Как пережить расставание?

Аноним (30 лет) 16.09.2021

Совсем недавно расстались с парнем,были вместе 5 лет,4 года жили вместе на съемной квартире.

Последний год молодой человек не работал,даже не пытался,все было на мне и финансы в том числе. В последнее время за квартиру не смогла платить,но парень так и не нашел ни работу ни выход из ситуации.Я приняла нелёгкое решение съезжать с квартиры и разойтись.Думала что он что то предпримет.Я старалась для него как могла,но от его безделья я устала. Когда прощались он говорил что ему очень жаль что так вышло.

Мне просто все ещё обидно,значит и не любил раз ничего даже не попытался сделать,мне грустно.Он предложил иногда поддерживать общение,у общем разошлись по хорошему.

Но я всё Еше переживаю,скучаю очень,но понимаю что это верное решение и ничего не изменится,как пережить?

Здравствуйте, Аноним!

Человек переживает, когда нарушена его целостность.

А что если, ваши отношения, это лишь повод вам быть сильной, и избегать собственных слабостей?

Когда рядом есть такой инфантильный человек, вы становитесь в роль главной, проявляете свободу, щедрость, доброту, принятие - самые лучшие человеческие качества. Что тогда остаётся проявлять другому - эгоизм, пофигизм и т.п.

Вам нужно вернуть свою законную слабость себе назад - позволить себе быть эгоистичной по отношению к бывшему. Например, найти нового мужчину, а не быть верным ему. Начать удовлетворять свои потребности - а не искать о ком бы позаботиться. Проявить свой скрытый от всех пофигизм - не бойтесь вас никто не застукает) Потому что это сплошь и рядом. Отнестись ко всему проще.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Постепенно вы будете свыкаться с новыми условиями жизни, появятся новые открытия о себе - о, я так могу, о, оказывается так можно... позвольте себе немного погрустить, это нормальное состояние для вашей ситуации. И совсем скоро жизнь заиграет новыми красками. Только решите для себя заранее - какова будет тактика, если молодой человек начнёт звонить, писать вам. Этого может не быть, но вполне вероятно, и вы должны быть к этому готовы, чтобы максимально быстро завершить эту главу в книге своей жизни.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Аноним

Когда прощались он говорил что ему очень жаль что так вышло.

Перевожу с пиявочного языка на русский разговорный:

"Эх, дорогая, мне оОочень ЖАЛЬ - что так вышло, что ты не хочешь и дальше тянуть меня на себе - ну где же я ещё себе такую наивную найду-то, как же ты не можешь понять насколько больно ты мне делаешь что не позволяешь МНЕ и дальше жить за ТВОЙ счёт!"

Вы действительно жалеете о расставании с таким человеком?

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, вы перестали быть для него ресурсом.

А вот вам стоит поработать со своей самооценкой

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации