Как пережить расставание? Как мне понять его, и как справиться со своими чувствами?

Оксана 25.08.2010

Хочется получить ответ,совет,помощь,наверно,в банальном вопросе-как пережить расставание?!

Мне 24 года,с бывшим молодым человеком ровестники,начали встречаться со школьной скамьи.За время учебы в школе и институте несколько раз расходились и вновь сходились(в основном возвращался он).Ему постоянно нравились другие девушки,но все отношения длились недолго, в основном они проявлялись в виде переписки и прогулок.Потом он понимал,что нужна все-таки я и возвращался.

Два года назад стали жить вместе,все было хорошо,но я ждала нового уровня в отношениях.Не понимала почему за столько времени меня не хотели взять в жены.Начала спрашивать "когда,почему",на что он отвечал "скоро, все будет".Живя со мной он переписывался с другими, говоря мне,что это ничего не значит,что это просто общение.Друзей парней у него как таковых нет.Итог-сказав "я хочу разойтись, потому что не знаю любовь это или прывычка, потому что мы разные, потому что надо разобраться в себе" он ушел...Сказать,что мне больно и обидно не сказать ничего.Я безумно соскучилась и просто не могу его понять.

Как может человек уходить говоря при этом,что скучает,думает обо мне???

Прошел месяц...он не пишет,не звонит,спрятался от меня в аське,чтоб я не видела,чтоон в сети.Решила написать я, просто потому что соскучилась.Я так и сказала ему "я просто хочу узнать как у тебя дела,потому что по-человечески соскучилась,и если у тебя будет желание я с радостью пообщаюсь с тобой еще".на эти мои слова мне ничего не ответил он.И опять спрятался.

Я ничего не понимаю, я же не прилипаю,не стою под дверью,не прошу вернуться.И если ты принял такое решение и не хочешь элементарно общаться дальше, так бы и сказал.

Что это-боязнь сказать,обидев в очередной раз, или оставление пути назад???

Как мне понять его, и как справиться со своими чувствами?Постоянными мыслями о нем,желанием увидеть,услышать.

Уважаемая Оксана, любил ли когда-нибудь Вас этот молодой человек или он просто приходил к Вам когда другие от него отварачивались? Были ли Вы счастливы в эти моменты? Какую роль Вы играли? Не являлись ли ВЫ просто жилеткой, в которую плакались? И почему он делился с Вами только несчастьем, а счастье переживал с другими? И способны ли Вы сами переживать счастливые  моменты?

Уважаемая Оксана в данном случае Вы ведете себя как жертва (просите, ждете), а ЖЕРТВУ - НЕ ЛЮБЯТ!!!!!

Как это не печально, но Вам нужно отпустить в душе этого человека, простить, отпустить и ... начать новую счастливую жизнь. СОвершенно другую жизнь.

Сказать себе, что Вы имеете право на счастье, на любовь, понимание и заботу. Мир добр и заботлив, а этот человек Вами просто пользовался. Кстати, не мешало бы разобраться и с тем, почему Вы позволяете так поступать с собой, почему Вас не долюбили в детстве и это ощущение нелюбви Вы носите с собой. Но это ... уже совсем другая история.

Удачи Вам и ЛЮБВИ,..