Очень часто вспоминаю детство

Анастасия (26 лет) 07.09.2021

Очень очень часто вспышки детства, беззаботной жизни, кажется,что живу неправильно,что все не так, что вокруг меня одни манипуляторы,все будто управляют мной,а я ничего не могу с этим сделать, порой кажется вообще что лучше бы меня не было , ночами могу не спать, постоянно думаю,что же я делаю не так. Мне всего 24 а психологический возраст ощущение лет 50

Здравствуйте,Анастасия.Вам дают знать о себе детские травмы брошенности,подавления,назидания,требовательности,строгости,угодничества,зависимости от чужого мнения.Это есть в любом детстве.Но,у кого-то такие тычки сопоставляются с более приятными моментами жизни,а у кого-то только из них и состоит детство.У Вас,видимо,второй вариант.Поэтому,любые отношения взаимодействия с людьми у Вас воспринимаются,как продолжение детского психологического насилия над собой.Вам становится плохо.Вы испытываете раздражение.гнев,желание изолироваться.Выход-актуализировать детские травмы.Осознать и х и оставить в детстве.А взрослую жизнь начать с чистого листа.Тогда детские травмы перестанут вас сопровождать,а Вы перестанете в обычных коммуникациях видеть давление и неуважение.Все это вместе можно назвать большой работой над эволюцией своей самооценки.Если устали тянуть за собой ворох детских травм,обращайтесь.Смогу помочь.