Как только проявляю внимание, он просто начинает игнорировать

Ирина (35 лет) 04.09.2021

Добрый день. Я очень запуталась и не знаю что делать. Есть отношения с человеком, начались они уже с его стороны не красиво (то хочет быть со мной, то не хочет, то ставит точку то просит паузу) к сожалению на тот момент как любая девушка пыталась найти оправдание ему, то работы навалилось много, то предыдущие отношения были у него тяжелые. В один момент я устала от этих точек и прощаний. Через месяц он опять начал бегать за мной подарки/, цветы внимание, забота.

Я дала шанс опять на общения но держала чуть на расстоянии. Так было около 2-3 месяцев общения (что он не такой как был вначале, что любит....) и когда я начала нормально строить отношения (дала опять шанс) у меня есть чувства к человеку, продлилось это месяц, и опять я его начала раздражать, не горит желанием видится и в итоге опять точка. Я понимаю что унижаюсь( Но ничего с этим сделать не могу. Больно и обидно. Только я показываю внимание ему это становится не интересно.(это все длится почти год) Вот опять мы перестали общаться , я не звоню и он тоже делает вид что меня не знает( Я понимаю что уже не будет в очередной раз начинать общения, но самолюбие очень задело(Что это? Что это за человек? Я просто уже схожу с ума от всего что происходит(

Коваленко Ангелина Александровна

Что это за человек- из нескольких строчек вашего описания, сказать сложно.

А вот почему вы так в него вцепились и продолжаете искать встречи, если он не хочет этого, это более важный аспект, над которым вам стоит поразмыслить.

Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Хорошая новость в том, что все чувства рано или поздно проходят. Главное вы сами на подкидывайте дров в ваш внутренний костёр.

Вы попались на крючок типичного абьюзера. Специально или нет, но это даже не важно, он мастерски сыграл на ваших чувствах. Даёт близость, осыпает подарками и отдаляется. Вы испытываете при этом яркие эмоции. От самых позитивных до самых негативных.

И конечно же я вас понимаю, все ваши чувства. Что не верится, что опять так вышло. Ведь было же все хорошо.

Поверьте, тут дело совершенно не в вас, это факт. Это просто такой человек, незрелый. Адекватные люди так из отношений не выходят. С ним, как вы уже поняли, каши не сваришь. Сейчас главное позаботиться о себе, о своих чувствах. Вы прекрасна, молода, любите и цените себя и своё время. Дарите своё внимание достойным людям, которые будут искренне отвечать вам взаимностью.

Ваш психолог Марина Смирнова

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день, Ирина.

Происходят эмоциональные качели, на которые Вы уже подсели. Молодой человек посредством манипуляций успешно раскачивает в Вас диаметрально противоположные эмоции: то обида и грусть, то любовь и радость. И чем полярнее становятся эти эмоции, тем они ярче. А чем они ярче, тем сложнее отказаться от таких "ярких и насыщенных" отношений.

Отношения строятся с двух сторон: Ваш мужчина нашел Вас, а Вы - нашли его. И у каждого из вас свои внутренние причины и триггеры, по которым Вы друг друга идентифицировали, как потенциального партнёра. Вы вошли и находитесь в этих отношениях сами доброй волей - это самое важное.

Из описанной Вами ситуации, похоже, что Вы склонны к болезненным, токсичным, созависимым отношениям. Предлагаю вместе разобраться, почему эти отношения произошли в Вашей жизни, были ли подобные истории у Вас раньше, что сделать, чтоб это не повторялось и как построить в дальнейшем здоровые отношения, в которых Вы будете чувствовать радость, а не усталость (как в этой истории). Я консультирую онлайн и на очных встречах. Приходите, пожалуйста :)

Душевного Вам равновесия:)

Ирина

Смогу сказать, уже прошло 1,5месяца. Человек делает вид что меня не знает и полностью игнорит. ему полностью все равно. Я также веду себя как будто с ним не знакома....я поняла что он поставил точку и очень большую

Добрый день, Ирина.
Благодарю Вас за внимание к моему ответу на Ваш вопрос и обратную связь..
Я рада, что Вы находите в себе силы держаться достойно вопреки внутренним переживаниям, которые, очевидно, еще имеют место. Очень много уважения к Вам.
"Большие точки" в отношениях всегда лучше, чем маленькие многоточия. Равно, как и определённость лучше неопределённости. Потому что это та опора, от которой можно оттолкнуться и идти дальше, начав новую страницу своей жизни - светлую и счастливую :)
Если почувствуете необходимость еще поработать с этой историей, приходите на очные или онлайн консультации.
Успехов Вам, Ирина :)