Зациклилась на незнакомом человеке

Алиса (29 лет) 01.09.2021

Здравствуйте! Не могу разобраться со следующей ситуацией.

Я очень сильно зациклилась на одном человеке. При том что я его даже не знаю.

Все началось с того, что в автобусе, на котором добираюсь с работ до дома, я увидела очень симпатичного парня. Стоит уточнить, что уже как 4 года я живу с молодым человеком (это мои первые отношения) любви там нет, только привязанность, привычка и уже что-то родное.

В целом, как сожители живем. Ну так вот, увидела этого парня, ну красивый и красивый у меня же уже есть отношения, смысл заглядываться. И выбросила из головы его. Может вижу первый и последний раз в жизни. Но проходит месяц и так получается, что я с работы стала выходить раньше. И на остановку прихожу теперь раньше. И заметила, что этот парень тоже уезжает с этой остановки, работаем рядом получается.

Так еще к моему удивлению он и выходит с автобуса там, где и я.

И тут мне стало плохо! И я теперь как сумасшедшая, бегу с работы на остановку, чтоб увидеть этого человека. И еду в одном автобусе с ним. И возможно буду заходить в один магазин. Я не знакомлюсь, мне просто хочется его видеть. И так я пробегала пол месяца. Потом увидела, что у него есть девушка, он шел за ручку с ней. У меня аж мир рухнул. Но я не перестала стремиться бежать на остановку и лишний раз не постоять в одной маршрутке с ним.

Он уже заметил, что я как-то странно рядом походу. Один раз болела недели две, пропала так сказать с виду). И когда вышла на работу, пошла на остановку, он когда меня увидел, резко попятился назад. Как испугался (я реально почувствовала себя стакером уже)

Так проходит чуть больше полгода. Очень расстраиваюсь, когда не успеваю на автобус, понимаю, что сегодня не увижу. (Вижу его раза 2-3 в неделю)

Этим летом болела целый месяц. Сидела дома почти 1,5 месяца, работала дома. И как-то отпустила его. Помнила, но не было тяжело уже так.

И тут как месяц назад я опять вышла на работу. И опять я бегу увидеть его, успеть на один автобус. Так мы ездим опять месяц. И тут в один день я вижу его с новой девушкой, очень похожую на меня. (прошлую девушку я помню – она совсем была другого типажа) а тут просто даже нос мой, цвет волос. Мне стало так смешно ( она реально похожа на меня ) и больно ( что человек занят )

Куча эмоций, очень много нервов и стресса . Но даже так, я все равно хочу его видеть и дальше!

Но последнею неделю не вижу, может в отпуске или самое страшное сменил работу или место жительства.

Этого человека сильно много в моей жизни в мыслях, в снах. Уже даже в мечтах. Я понимаю, что нужно отпустить, и начать жить нормально. Но не могу. И так уже продолжается год. Уже устала от этой боли в груди. И сталкерской жизни, мне самой плохо уже от этого. Каждый день как сумасшедший бежать на остановку ради пару минут увидеть. Но как только я его вижу, мой мозг отключается, и я следую за ним.

Я конечно вида не подаю, рядом с ним виду себя так будто он меня не интересует. Будто не я его преследую, а он меня. И что он мне вообще не важен. Так посмотрю осторожно всегда. Так как я реально не хочу выглядеть сталером.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Алиса!

Вам явно доставляет удовольствие вот эти эмоциональные качели. Такие крутые, такие яркие. В этом прослеживается зависимость. Вы «торчите» на эмоциях, которые испытываете от встречи/невозможности встречи/встречи с другой девушкой и тд. Сам этот человек как личность не при чем.

Хорошо бы разобраться что в вашей жизни такого невыносимого, что вы убегаете в иллюзии и фантазии насчёт этого мужчины, вернее даже насчёт его образа, который вы сформировали в своём сознании.

Может это несчастливые отношения с нынешним молодым человеком либо что-то ещё.

Будет желание и готовность, запишитесь ко мне на консультацию и мы с вами вместе исследуем что же такое интересное с вами происходит и как с этим быть.

Готова с вами работать.

Ваш психолог Марина Смирнова