Парень выбирает родителей

Александра (35 лет) 31.08.2021

Добрый день

Мы с парнем познакомились год назад, и через полгода знакомства начали жить вместе, он взял ипотеку я переехала к нему. Мне 32 у меня есть ребёнок, ему 29. Я немного хромаю после ДТП и неудачной операции, и у меня небольшой рост. Полгода жили нормально, все было хорошо не ругались и к тебе он относился прекрасно. С родителями были хорошие отношения, и не понятно с чего. Родители стали ему промывать голову, что я ему не пара, что на нас все смотрят из за моего роста и хроматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Так а парень то что сам думает? Родители могут говорить все что угодно, а вот как он реагирует- нужно написать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Александра.

Кажется, что вы опережаете события. Если вы продолжаете жить с МЧ, значит, он выбирает вас. А то, что родители вами недовольны, ну что ж, родители (особенно матери) редко бывают довольны. Здоровые, больные, старые, молодые – ко всем есть претензии.

На промывку мозгов вы вряд ли повлияете, а мальчику почти 30. Он даже насколько взрослый, что взял ипотеку, поэтому пусть он сам со своими родителями разбирается, а если решит взял спортсменку, комсомолку, то это не родители виноваты, а он сам недостаточно тверд в своей вере в вас и ваши отношения. Если человек убежден в своем выборе, то ему с панталыку никто не может сбить ни родители, ни вся армия родственников. Да, есть слабохарактерные или еще какие, но это не ваши проблемы. Пока выбора он никакого не сделал, вот и живите день за днем. А что касается вечности и 10 детей от него, то ни вечности, ни 10 детей вам никто не может гарантировать.

Если хотите подробнее поговорить о ситуации или что-то осталось неясным, обращайтесь.

P.S.

Да, конечно, можно было бы разорвать все отношения с родителями, раз они не одобряют девушку, но так происходит скорее в романах, чем в реальности. В реальности люди, скорее, ведут партизанскую войну с родственниками, то есть улыбаются, но мысленно посылают. А из вашего повествования неясно, какие у МЧ отношения с родителями. Вы просто поймите одну вещь: жизнь и все в мире существует день за днем. Да может случиться и так, что ваши отношения проживут еще 50 или 100 лет, но может быть и так, что отношения кончатся завтра и необязательно причина будет в промывке мозгов родителями, просто человек должен быть готов к подобной неопределенности, потому что неопределенность – суть его существования.