Как избавиться от состояния, когда ты как будто под наркотиками?

Катя (23 года) 30.08.2021

Меня мучает мое состояния, как будто я в коме или умерла и все вокруг меня не настоящее, иногда я плохо слышу, как будто кто-то говорит не около меня а за километров меня. Постоянно такое состояние как будто я в 3d

Добрый день, Катерина, если  готовы поговорить о личных переживаниях и лучше понимать причины тревоги, поскольку  очень обеспокоены, происходящим в вашей жизни в реальности. Вероятно это перемены условий и  ожиданий,  связанные с переходом во взрослую жизнь. В любом случае обратитесь по этому вопросу  и вы сможете  получить и почувствовать доверительное общение и начинать лучше понимать, что на самом деле вас беспокоит

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Здравствуйте, Катя.

Все относительно просто, если говорить о возможных сценариях. Например, если вы плохо спите, то высыпайтесь. Если же у вас нет нарушения режима и прочих неприятностей, то возможны два варианта:

  • Либо ваше состояние, связано с психиатрическим диагнозом, а значит, его надо выяснить. А для этого нужно идти к врачу-психиатру.
  • Либо ваше состояние связано с какой-то медицинской проблемой, и, опять же, ее надо конкретизировать.

 Только психологией, боюсь, здесь не обойтись.