Тревожные мысли о предстоящих собеседованиях

Кирилл (31 год) 29.08.2021

Здравствуйте. Появилась такая проблема в сознании. У меня в семье были проблемы, ухаживал за отцом. И из-з постоянных отлучек не получалось устроиться на постоянную работу, работал только на подработках у родственников и знакомых. А сейчас нужен постоянный зароботок, но появился какой-то коммуникативный страх с обществом, тревожные мысли о предстоящих собеседованиях, что к 28 годам не имею официального опыта и стажа.

Кирилл, здравствуйте. Когда человек выпадает из социума по каким-то причинам, то навыки коммуникации как бы "дубеют", это как если бы Вы катались на роликах, потом пробел в 5 лет, а потом снова становитесь на них, но надо приловчиться, вспомнить как все устроено.
По поводу официального опыта и стажа - все зависит конечно от сферы, но сегодня официалка не так критична, как у наших родителей/бабушек/дедушек. Сейчас рынок в лице работодателей с широко открытыми глазами ищет людей по софт скиллам, т.е. по личностным качествам. Опыт конечно никто не отменял и вместе с тем сейчас другое время и официальный стаж - это не ключевой козырь при поиске работы.
Теперь про страх - Ваша задача назначить себе как можно больше собеседований с заниженной планкой и тренироваться на них, после того, как почувствуете уверенность - переходите на следующий уровень, откликайтесь на действительно интересующие Вас вакансии.