Обида на дочь

Виктория (52 года) 20.08.2021

Сегодня моя дочь меня обвинила в том, что я рассказала её бывшему парню о том, что она с подружкой собирается в путешествие. Хотя на самом деле я этого не делала. Когда я это ей объяснила, она ответила что я ей вру и она мне не верит. Вообще теперь не выходит на контакт. Мне очень больно. Без вины виновата я…

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!

Внимательно прочитала ваше письмо. Меня смутила последняя фраза

Без вины виновата я

В предпоследнем предложении вы пишете о боли. Вам и так больно, зачем вы усиливаете сами это чувство.

В названии темы вы написали об обиде. Обида это обвинение кого-то в чём-то. То есть имеется претензия. В письме из две, вы их озвучили следующим образом

дочь меня обвинила в ………

она ответила что я ей вру и она мне не верит.

После ее обвинения вы стали оправдываться

я это ей объяснила

Если вашей «вины» (действий, ответсвенности) в этом нет, то и оправдания ни к чему. Ваше реакция (оправдание) говорит о наличии вины. Возможно совершенно за другую ситуацию, но оно есть и оказывает влияние на вас сегодня.

Похоже у вас с дочерью созависимые отношения.

Чтобы разобраться во этом подробнее и наконец выйти из этой «игры» взаимных обид и обвинений нужно проделать непростую работу.

Это сложно, но возможно. Как будете готовы действовать пишите, звоните. С удовольствием помогу вам.

Ваш психолог Марина Смирнова