Ревность к прошлому мужа

Милана (36 лет) 19.08.2021

Здравствуйте! Мне 34 года ,я была замужем,есть ребёнок,10 лет.Развелась после 5-ти лет брака,с бывшим супругом не общаемсчя вообще,живет в другой стране. Год назад встретила мужчину,одногодку,который был в браке 12 лет,двое детей. Разводился тяжело,любви,по его словам не было,но была ужасная любовь и связь с детьми. Дети его воспринимали и за отца ,и мать,он всё время и заработки вкладывал в жену и детей.Хорошо зарабатывал и транжирил на семью. Жена кутила,как могла.

При разводе остался ни с чем,а лишь с долгами благодаря супруге и ее транжирству. Потом потерял хорошую работу,начался КороноВирус и он перестал зарабатывать даже третьей части своей прежней зарплаты. Долг по кредиткам,алименты.

Мы живем год вместе. И всё это время я чертовски ревную его к прошлому,как к супруге (хотя честно,угрозы нет),так и к образу жизни,как он жил.Как у его супруги не было этих проблем ,что мы переживаем сейчас.как на могла тратить и он ни слова не говорил ей А мы на данный момент бултыхаемся в финансовых проблемах,я сама себя одеваю и балую.

Он говорит,что это всё временно и оправдывает это все ситуацией в стране и что раньше было проще заработать и тогда ему чисто случайно повезло с должностью и деньги липли к нему. Что дело не во мне и ему не жалко на меня,просит дать время разогнаться и что все у нас тоже будет. А у меня такая дикая ревность и обида,что его жена была любима,транжирила,не дула в ус,осталась с жильем,которое он купил им,а он сейчас на нуле и у меня не так же. Как избавиться от этого? Я выношу этими всем ему постоянно мозги,скандалы.

   Здравствуйте, Милана! Каждый человек  делает выбор, жить "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", "ЖИТЬ В ПРОШЛОМ" , "ЖИТЬ ГРЕЗАМИ О БУДУЩЕМ". Самое экологичное и разумное для психики - жить "здесь и сейчас", потому что прошлого уже нет, оно проскочило, а что будет в будущем, тоже не знает никто. Да и энергозатратны очень два последние варианта, причем так, что энергии на настоящую жизнь почти не остается.

    Вы же выбрали жить в прошлом, да еще не в своем, а в прошлом мужа. Первая жена Вашего мужа пришла в родовую систему раньше Вас, она имеет там свое место и значимость. Это надо признать. Тогда и для Вас найдется правильное место в системе.Тем самым Вы восстановите естественный поток энергии, в том числе и финансовой.

   Сделайте текущую инвентаризацию своей текущей жизни. Что в ней есть ценного и хорошего? Достаточно ли плюсов, и если это так, позвольте себе жить и ценить каждый плюс , причем сегодня и сейчас!

   Время течет, все меняется. Возможно в другой момент воемени все будет по-другому. Попробуйте отнестись к жизни, как к легкой игре, без накручивания и стенаний. Получите от жизни обратную связь также легко.

   Желаю Вам новых моментов прекрасных и желанных! В Ваших мыслях - Ваша сила!

С уважением

Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Милана, вы ревнуете не к женщине. У вас обида из за финансовой несостоятельности его. Когда вы начинали жить с ним, ведь все было так же, не правда ли? Вы с этим смирились и начали отношения.

А теперь хотите, чтобы он стал для вас таким, как был в прошлой семье. Так не бывает. Примите этот факт.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации