Ревность к прошлому мужа

Наталія 05.01.2017

Раньше у моего мужа была девушка он ее очень любил. но они ростались уже больше года. сечас мы ждем ребьонка но мне кажеца что он ище думает о той девушке которая была раньше. и любит ее досих пор.хотя он говорит что ето уже в прошлом и она ему не нужна. я не знаю что мне делать. мысли разные в голову лезут. мне 24 года. я в декрете.

Здравствуйте, Наталия. Полагаю на фоне беремнности, Ваши инстинкты обострились, и в прошлом мужа видите для себя, и как мать, для ребенка - угрозу в возможной разлчнице. И такое волнение, переживание и ревность, могут быть более вредны малышу, чем прошлое мужа. А потому, прошлое, нужно отпустить в прошлое. То, что там было, там и осталось. А возможные чувства мужа к той девушке есть только в Ваших мыслях и фантазиях. Кроме того, стоит также принять во внимание, что такая ревность, может стать разрушительной силой для семьи. Поэтому, отпустите прошлое в прошлое, и начните жить и радоваться тому, что есть в настоящем, здесь и сейчас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн