Ревность к прошлому мужа

Татьяна 13.12.2012

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, со своим супругом почти два года вместе. Все чаще и чаще ловлю на мысли, что ужасно его ревную к прошлому, из-за чего начинаем ругаться. Недавно увидела в компьютере нашла фотографии, где он со своими прошлыми девушками, сильно поругались из-за этого.

Мне очень дорог этот человек, я не могу представить свою жизнь без него, но внутри как какой-то червяк ревности все время точит, особенно после увиденных фото. Возможно ли избавиться от ревности к прошлому? и что для этого надо сделать?

Здравствуйте, Татьяна!

Освободиться от сильной ревности необходимо, но насколько я понимаю, это лично ваша проблема, а не проблема семьи. И вероятнее всего эта проблема и не связана с личностью вашего мужа. Она может быть связана с особенностями вашего мировосприятия и воспитания, с переживанием сильной ревности в детском возрасте, но наиболее значимым мне видится ваше нынешнее ощущение слабости и неуверенности, с которым, вы вероятно и пытаетесь справиться таким образом. Иногда бегство в прошлое - хорошая защита от пугающей реальности. С этой проблемой можно работать в сопровождении психолога.

С уважением, Алексей.