Нечем кормить ребенка

Вера (40 лет) 09.08.2021

Добрый вечер. Мне очень неловко и стыдно обращаться, но сейчас, на данный момент нечем кормить ребенка, ненавижу себя за эти слова. К отцу ребенка обращаться не хочу, как и ставить его в известность, осознаю свою ответственность, не рассчитала, когда брала ее впервые на часть летних каникул в Москву, удалённую работу нашла, но выплата по работе будет только 3 сентября, сразу за весь месяц.

Мне очень стыдно, что обращаюсь вообще. Извините в любом случае. Такой непростой момент отчаяния у меня. Знаю, что все образуется и станет на свои места. Но со временем. До последнего не хотела ни к кому обращаться, да и не к кому, если честно, а редких знакомых и друзей не хотела тревожить, понимая, что это мои вопросы.

В любом случае, верю, что это никак не повлияет на мою самооценку, хотя эта ситуация опускает меня ниже плинтуса как мать перед самой собой, признаюсь, даёт ощущение, что я никчёмный человек, хотя это очевидно не так, просто такая ситуация в жизни сложилась и такой шанс появился впервые за полтора года взять ребенка к себе. У меня удачный стыд, что не смогла отложить денег, что не подстраховала сама себя... Я, правда, не хотела обращаться по этому поводу ни к кому.

Это вынужденная мера. За которую я себя ненавижу.

Потому что это мне неприятно. Эта беспомощность отвратительна для меня самой и необходимость как нищенка обращаться за помощью.

Потом мне будет, впрочем, и сейчас мне очень стыдно, что я дошла до того, что пишу то, что написала сейчас, поверьте.

И по такому поводу...

Для меня это ужасно

Понимаю, что мне никто ничего не должен, как и я - никому и ничего. И, пожалуйста, простите меня, что написала вообще о таком.

Или забудьте, хотя уже написала..

Вы указали что вы в Москве - а здесь вполне налажена система помощи семьям с детьми - и вы можете получить и определённую поддержку - и даже при необходимости временный приют. Так что главное - не стесняйтесь, все мы можем на время сбиваться с пути но главное что есть возможность получить поддержку и вновь подняться с колен и идти по жизненному пути.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.