Как выбрать подарок для человека, который не знает, что ему нужно и чего он хочет?

214 0 ответов

Марина (27 лет) 06.08.2021

Добрый день! Мой парень не умеет принимать подарки. Или я не умею ему их дарить. И я не понимаю с чем это связано. За 5 лет, что мы вместе мне только однажды удалось угадать с подарком. Все остальные разы мы ссорились. На каждый праздник. Потому что "я не умею выбирать подарки" и ему обидно что он не получает то что хотел (к стати, все близкие всегда довольны моим выбором).

Но здесь что бы я не дарила - всегда либо слишком дорого, либо слишком дёшево, либо слишком цветное, либо слишком чб, либо "использую один раз и будет лежать"... К слову, обычно мой подарок это единственный подарок, который он получает нв праздник. Родители лет с 16 не утруждают себя этим (ему 25). Наверно это завышает требования.

В моем понимании подарок - это то, что он сам захотел, и я об этом случайно или специально услышала. В его - то, о чем он даже не думал что оно ему нужно, а я придумала, и подарила.

"я не хочу то что я сам придумал и обдумал. Сложно чтоли понять? тем более я миллион раз это уже говорил - мне нужно чтобы кто-то знал меня лучше чем я себя, а выходит что ты строишь вечные предположения, и при том ошибочные"

Но я не понимаю как я могу угадать чего он хочет, если он даже сам не может сказать что бы он хотел на подарок. И не разобрался в самом себе.

В этом году он боялся ошибиться с подарком мне на др, и показал мне варианты которые хочет купить. Ни один мне не понравился, и я просто сказала ему что бы я лучше хотела. Без проблем. В случае с ним - если я ему предлагаю список из того, что я хочу ему подарить - все абсолютно варианты всегда отметаются по различным причинам.

Как выбрать подарок такому человеку, который не знает чего он хочет? И как помочь нам решить это недопонимание?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ