Как забыть разрыв отношений?

Натвлья (37 лет) 06.08.2021

Здравствуйте. Полгода назад разошлись с мужем, ушел он, конфликты были, 6 лет вместе. Ребенок, быт и тд, вообщем стали где то ненавидеть друг друга. Он ушел, по действиям было ясно, что кого то нашел. Позже выяснилось, что встречается с другой, два месяца ада для меня, он постоянно звонил, пытался через ребенка как то увидется, но при этом говорил друзьям, что живет с другой. Через два месяца он вернулся на коленях, за это время я была с другим мужчиной на зло ему или себе, непонятно.

Теперь самой за это стыдно. Мы сошлись, я его простила на словах, конечно, в душе и голове все до сиз пор кипит. Та женщина мне написала, она беременна, говорит от него, он клянется, что это не так. Прошло больше полгода уже, но я как на пороховой бочке, если ругакмся, вспоминаем про это всё, я ему рассказала, что была с другим, чтобы сделвть так же больно. Теперь ревнуем друг друга к каждому столбу, договорились, что пойдем к психологу, потому что оба кипим.

Отношения изменились, стали лучше, ссор почти нет, стараемся относится к друг другу с уважением и любовью, конечно гораздо лучше, чем раньше. Возникает вопрос, а не получится все так же через несколько лет. Подскажите, с чего начать, можно ли вообще как то это перебороть в себе?

Здравствуйте, Наталья.

Если вы с супругом уже обратились к психологу, лучше продолжать работу с ним, и задавать все волнующие вопросы специалисту, с которым уже работаете.

Если же Ваш вопрос задан с целью определиться, стоит ли обращаться к психологу в Пафос или нет ? а не получится все так же через несколько лет?, то ответ: работа с психологом не даёт гарантии на будущее, что что-то не произойдёт. Работа с психологом не является панацеей от проблем. Но качественная работа со специалистом помогает укрепить внутреннюю опору и видеть происходящие ситуации более ясно. А значит, даже, если в будущем сценарий может повториться, отношение и реакция будут уже другими.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.