Как пережить разрыв отношений?

Кристина 06.08.2012

Мы вместе прожили 6 лет, сейчас мне 25, год назад мы расходились, у нас были ссоры, скандалы, он ни один раз ни за что поднимал на меня руку из-за своей ревности необоснованной, потом плакал говорил что любит, вставал на колени и просил неуходить, все-таки я невыдержала и ушла от него, мы невстречались 4 месяца, за это время он нашел себе новую девушку и естественно спал с ней, я тоже нашла себе молодого человека и встречалась с ним, но мы просто гуляли, общались и неболее, как только это узнал мой бывший он пришел ко мне встал на колени плакал говорил что неможет без меня и я поверила и вернулась, мы прожили без ссор и скандалов в полной идилии месяца 4, а потом он начал снова меня оскорблять такими словами как щлюха, проститутка и т.д, называл меня уродом, и еще и другими унизительными словами, начал снова избивать меня, пинал меня в грудную клетку и в живот, это было ужасно,а на утро он снова просил прощение и говорил как сильно любит и что умрет без меня, говорил что хочет ребенка,причем что я нигде небываю, ради него со всеми перестала общаться у меня только работа и дом. А в последний раз на мое день рождение это было неделю назад он непоздравил меня, сказал что ему безразницы на мое день рождение и ушел с друзьями на улицу, потом пришел в 12 ночи начал хватать меня за руки, разбил мне сотовый телефон, выкинул меня за дверь и непустил домой ночевать, у меня остались темно-синие следы на руках от его пальцев, у меня была истерика я уехала к родителям. а на следующий день он позвонил как ни в чем небывало и позвал меня домой, но я невернулась. потом приехала его мама он видимо ей позвонил. мы с ним 4 месяца назад брали бытовую технику в кредит и до этого у него еще чсвой был кредит, кредит мы оформили на него, 4 месяца его зарплата уходила на кредиты, а на мою зарплату мы жили,одевались, и платили за квартиру которую снимали, а его мама после того как я ушла позвонила мне и сказала что я недокажу что там есть что-то мое, потому что кредиты на нем. На душе так плохо и обидно, что человек непомнит ничего хорошего, что всегда когда ему было плохо я находилась рядом, поддерживала его и помогала всем чем могла. Я очень тяжело переживаю разрыв с ним потому что очень сильно его любила и пока еще люблю, но я хочу все это забыть и начать жить заново без него. помогите пожалуйста, как это сделать, у меня такое ощущение что у меня какая-то зависимость от него. а он себя прекрасно чувствует, ходит гуляет, не ночует дома, пьет с друзьями.помогите разобраться со всем этим прошу вас.

Приходите. Будем разбираться.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! У Вас правильное ощущение - зависимость от него, от отношений. Зависимость развивается от нелюбви к себе. Вы не любите себя и ищете эту любовь в другом. Вам кажется, что только в паре с мужчиной Вы будете счастливы или защищены. Жизнь показывает Вам, что это не так и если любви нет внутри, Вы нигде снаружи ее не найдете.  Именно поэтому мужчина чувствует, что женщина не любит себя и ей все равно на себя(!) и потому ему все равно на женщину. Он показывает Вам Ваше собственное отношение к себе. Не он Вас бьет, а Ваша нелюбовь к себе позволяет ему так поступать, не он Вас унижает, а Ваша низкая самооценка позволяет ему так делать и т.д. Вы должны понять, что пока Вы будете к себе так относиться, - не любить, не ценить и не уважать себя - точно также любой другой мужчина будет относиться к Вам так же. Именно поэтому желательно Вам обратиться к психологу очно. Когда Вы полюбите себя, Вы не только не позволите к себе так относиться, Вы можете эту любовь подарить другому, любящему Вас человеку, который непременно втсретится на Вашем пути, как только Вы изменитесь. Удачи Вам и любви к себе!