Как понять разрыв отношений?

Orki27 21.02.2013

Добрый день. Более четырёх с половиной лет были любовь с девушкой. Нам обоим по 22 года, студенты. Осенью она уехала на учёбу в Европу, на учебный год (около 10 месяцев). Было трудно, но общение продолжалось по скайпу и чувства были крепкими. Я ей много помогал по учёбе, доделывал за неё все дела, которые остались в стране и морально поддерживал. Запланировали весной, чтобы я приехал в Европу и мы посмотрели города по турпутёвке. Когда всё было готово и на следующий день я должен был брать путёвку, девушка говорит, что ей нужно побыть одной. Дескать я ей столько помогаю и делаю для неё, что она чувствует себя зависимой и паразитом. Я её переубеждал в этом, но она продолжала гнуть эту линию. На мои замечания, что это нормально, что я ей помогаю и это и есть взрослые отношения, она сказала, что возможно не готова к настолько взрослым связям. Но сама при этом добавила, что когда была дома, её эта ситуация не смущала, а сейчас когда она далеко, она чувствует себя слишком несамостоятельной. И я остаюсь её лучшим другом.При этом если я спрашивал, есть ли у неё другой, она сказала, что не может меня ни на кого променять. После этого общение сошло на нет. За месяц общались всего пару раз. Когда общение происходит на отстранённые темы - всё хорошо, она рада со мной говорить. Если я начинаю переходить на обсуждение наших отношений, следуют слёзы, она отказывается говорить и ничего не может объяснить.

Также она знала, что мне очень трудно здесь без неё и постоянно волновалась за меня. Случайно я узнал, что она звонила нескольким нашим общим друзьям, спрашивала о моём самочувствии (до разрыва).

Ждать её более полугода? Или она всё-таки нашла там другого? Или просто попытаться отпустить ситуацию и не думать об этом?

Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно и то и другое, но все это лишь предположения, истину открыть вам может только она сама. И постарайтесь узнать ее от нее самой. Если не можете ждать, то возможно вам следует навестить ее там и расставить все точки над "и"?Подумайте об этом.Удачи вам!

Возможно Ваша девушка так тяжело переживает расставание. И сама пока не понимает, что с ней происходит, поэтому и объяснить вряд ли сможет. Мне, кажется, нужно дать ей время, чтобы это понять. Вы говорите, она с удовольствием общается на общие темы. Возможно ли для Вас пока тему Ваших отношений не поднимать? Возможно, тогда Ваше общение станет более легким и частым, она поймёт, что Вы даёте ей пространство, и ей легче будет понять, что с ней происходит и поговорить с Вами об этом.