Здравствуйте. Я девушка, мне 17. Амбиверт. Визуал. Холерик-меланхолик. Довольно ленивый человек, в некотором смысле эгоист. Проблема такая. Иногда у меня появляется безумное желание что-то делать, чем-то заниматься, но потом это затухает.
Приведу примеры. Я очень сильно хочу завести попугая. Да, первое время я буду счастлива, буду проводить с ним время, но потом у меня исчезнет интерес и я буду только страдать от того, что мне придется регулярно ухаживать за ним, уделять внимание. Тоже самое и с собакой. Что это? Боязнь ответственности? Любовь к свободе и беспечности? Я устала от этого и не хочу так жить.. Страшнее всего то, что, возможно, из-за этого не получится создать семью.
Вдруг мне надоест человек. У меня постоянно меняются увлечения, я могу быть какое-то время полностью погружена во что-либо, и в один прекрасный день даже не вспомнить об этом. Но есть и те увлечения, к которым я возвращаюсь неоднократно. Нет постояннства. Из-за этого нет роста, я топчусь во всём на 1-2 уровне, по сути. Во всём — значит ни в чём. За исключением рисования, оно просто уже за всю жизнь надоело, и очень. Это отдельная тема, но если можно помогите и с этим.
Я с детства постоянно рисовала, мне это нравилось. Все говорили, что у меня талант. Но в силу упёртости и лени в худ. школу я так и не пошла, и не жалею. Самоучка на довольно неплохом уровне.. Я рисую в реализме. Но проблема в том, что у меня даже нет желания рисовать, просто не хочется. Раньше я рисовала много, потом меньше, ещё меньше и теперь практически вообще не рисую, только балуюсь.
Желание может и есть, но стоит только начать что-то рисовать, я понимаю, что не хватит терпения это закончить, бросаю. Улетучивается интерес. Мне ооочень досадно, что то, чем я занималась всю жизнь — просто покинуло меня. Единственное, что я умею действительно неплохо и осознаю это даже при низкой самооценке. Но интерес... Может всё испортила гигантская самокритика.. А может я просто меняюсь. Надеюсь, вы сможете мне помочь. Спасибо заранее.