Завишу от мнения мамы

Елена (30 лет) 02.08.2021

Мне 27, я уже замужем, живу с мужем отдельно. Мама хочет общаться со мной каждый день, все еще пытается меня контролировать, когда я пытаюсь дать отпор, то начинаются обиды. Вот сегодня спим с мужем утром, пишет смс "мы с папой заедем через часик" я спрашиваю зачем и начинается..."а ты что не хочешь нас видеть?". В итоге я сдаюсь, и они едут и я все еще не понимаю почему.

Муж понятное дело не в восторге. Или к примеру посадили мы пятно на ковре, и когда приезжает мама и видит это опять же начинается "вы что совсем дурные, как так можно, это теперь не отмыть, денег много сто до ли новый ковер покупать". Я головой понимаю что так не должно быть, но когда мама рядом делаю все что бы угодить ей.

Когда мама говориь, что мой муж как-то не правильно поступает, я начинаю злиться на него. Он в свою очередь злится на мою маму. Я между двух огней, с мужем защищаю маму, с мамой защищаю мужа. Я очень от этого устала, чувствую себя беспомощной. Что делать? Как правильно поступить? Я постоянно плачу, каждый раз, у меня постоянно опухшие глаза. Достало врать на работе, что я не выспалась. Сейчас хочется просто быть где-то далеко, ото всех, иногда посещают мысли, что лучше бы меня не было. Муж хочет детей, я тоже, но головой понимаю, что пока я в таком состоянии, то нельзя заводить детей.

Здравствуйте, Елена!

Похоже настала пора сепарироваться от мамы. Сепарироваться - значит эмоционально отделиться. От её слов, от её действий, от её чувств, от её мнения, от её одобрения или неодобрения и т.п. Сейчас Вы находитесь с ней в слиянии, и это слияние плохо воздействует на Ваше эмоциональное и физическое состояние:

Елена

Я постоянно плачу, каждый раз, у меня постоянно опухшие глаза. Достало врать на работе, что я не выспалась. Сейчас хочется просто быть где-то далеко, ото всех, иногда посещают мысли, что лучше бы меня не было.

а также на отношения с мужем:

Елена

Когда мама говориь, что мой муж как-то не правильно поступает, я начинаю злиться на него.

Перед Вами стоит непростая задача. Отделение от токсичного родителя всегда очень трудно и нелегко дается. Желательно с мужем не ссориться из-за мамы, а наоборот, найти в нем поддержку. Вы ведь ЗАмужем. А также желательно на первое время поработать с психологом.

Если есть готовность к такой работе, то обращайтесь. С радостью помогу Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, попробуйте просить маму по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации