Как пережить расставание?

Виталия (32 года) 30.07.2021

Здравствуйте, встречалась с парнем около 5ти лет, всё это время он постоянно гулял налево. Терпела, прощала, ублажала во всех смыслах. Последней каплей было фото в соц.сетях его недавней якобы "бывшей" пассии, в Его машине!!! Я онемела просто, на мой вопрос он спокойно сказал, мол "И что тут такого? "Я до сих пор не могу прийти в себя.

А они еще как будто специально, ножом по сердцу, друг друга прям поотмечали, статусы сердечки. У нас с ним за всё это время даже не одного совместного фото, не было. Да и в соц.сетях никогда не добавлялись. Так обидно, что жить не охото.

Жалко потерянного времени, сил, нервов... В этом году мне будет 30, а у меня ни чего нет. Ни семьи, ни детей. Хотела к бабкам каким нибудь пойти, навести порчу на них обоих. Чувство безисходности прям грызет изнутри. Прошу Вас помогите пожалуйста! Мне даже поговорить об этом не с кем. Я не знаю как жить дальше.

Здравствуйте Виталия!

Если Вы 5 лет терпите его " налево", то возникает предложение, что Вы очень боитесь остаться одна . И  в результате держитесь за такие отношения, где Вам отвечают " ну и что.."  Не сомневаюсь, что есть много привлекательного а этих отношениях, но что-то в Вашем поведении заставляет его сомневаться в Вашей любви, теплоте, принятии.

Чтобы лучше понять что стоило бы изменить, предлагаю Вам индивидуальную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Баранов Александр Владимирович

Виталия

Жалко потерянного времени, сил, нервов...

Виталия, здравствуйте. Сочувствую вам в ваших переживаниях.

Виталия

Хотела к бабкам каким нибудь пойти, навести порчу на них обоих.

Вообще психология не признает подобных областей как реально существующих. Но как некоторое символическое действие это может иметь смысл. И тоже может принести некоторое облегчение и выражение переживаний.

Если вам не с кем поговорить об этом, то можете сделать следующее упражнение(которое по сути тоже символическое действие). Попробуйте написать "письмо", в котором вы сможете высказать всё что вы думаете об этом парне и его моральных качествах. Злость, разочарование. Всё, что угодно. Это может быть небольшой помощью, чтобы как то разместить свои переживания. А потом письмо сожгите. Смысл в том, что вы можете высказать в этом письме, то, что бывает невозможно сказать реально.

Лучше конечно поговорить об этом с живым человеком. Или психологом. Предположу, что ваши переживания не только про расставание, но и про понимание самой себя и своего места в жизни. И это место, в котором и правда трудно быть одной.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.