Как изменить гомосексуальные наклонности?

Азамат (42 года) 28.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Азамат. Мне почти 40 лет. Женат. Есть дети. В данный момент безработный. в поисках себя.Мне очень нужна Ваша помощь, как изменить гомосексуальные наклонности. С детства тянет к мужчинам. А точнее к мужеству. Маскулинности. Сам я не обладаю, мужскими качествами, как мне кажется. Я женился чтобы поменять свою ориентацию, думал женитьба изменит меня. Но не помогло.

Я прошу прощения , за то что, мой рассказ будет выглядеть слишком неприлично. Но я хочу понять, как можно измениться и стать гетеро. Перестав испытывать влечение к парням. Когда я был маленьким, даже в школу не ходил, меня совратил мой ровесник. Он был моим родственником. Было очень необычно, когда он просил раздеться меня полностью. Впечатления были очень яркими. Мы жили по соседству, были детьми.

Хотя мы не были друзьями, но тайные встречи по мере взросления происходили иногда. Тогда я еще не знал, что это был импринтинг- сексуальное запечатление в моем еще не окрепшем сознании. Уже тогда я перестал испытывать интерес к девочкам. Из за этого совращения, которое сам и жаждал. Потому что это было приятно-эти прикосновения, ласки, имитация секса. В подростковом возрасте, я понял, что то что я жажду и хочу- относятся к запретным отношениям.

Что таких людей , которые испытывают однополое влечение, называют оскорбительными прозвищами и презирают. Когда мне исполнилось 20 лет, я начал тайно встречаться с парнями, знакомясь с ними на сайтах знакомств. Была даже любовь к зрелому мужчине, но из за его измен, мы расстались.

А геи почти всегда изменяют. Потому что нормы морали на них не действуют, так как сами они и являются олицетворением нарушения моральных норм. Я решил , что традиционные отношения с женщиной для меня лучше. Но нетрадиционная ориентация настолько сильно пустила корни во мне, что держит меня в мучительном напряжении до сих пор. Мой брак теперь на грани развода. К женщинам меня не тянет, потому что они меня сексуально не возбуждают. Но обратно в однополые отношения я возвращаться тоже не хочу. Я хочу быть нормальным гетеросексуальным мужчиной, чтобы меня перестало тянуть к своему полу. Я не знаю как это сделать.

Очень много анализировал, почему так. С детства у меня не было друзей среди мальчиков, нет их и сейчас когда я взрослый. Я просто не знаю , как общаться с мужчинами. В душе, они меня одновременно пугают , тем что оттолкнут, если вдруг раскроют кто я на самом деле. Говорю не в попад, мне неловко порой. И одновременно притягивают , потому что я хотел бы быть как они, - быть настоящим мужиком. Но я знаю, просто уверен, что мне таким никогда не стать, и из за этого я в отчаянии.

Я не встречаюсь часто, но мне хочется, из за длительного воздержания, тяга ко всему мужскому становится просто невыносимой. Когда иду по улице или приходится находится в мужском обществе, постоянно думаю о мужских половых органах, о мужской силе. Которая овладевает мной. Не могу остановить фантазии как занимаюсь с ними сексом. Это очень расстраивает меня, что я очень зависим от этого.

Трудно ставить цели в жизни и достигать их, когда у меня такая сильная сексуальная аддикция к мужскому полу. Себя считаю недостойным человеком, чтобы считать себя мужчиной, который может заявить о своих правах. Мне всегда кажется , что из меня получилась бы хорошая жена для мужа. Если бы я был женщиной. В женщинах я вижу конкурентов за сердце мужчины, а ведь так быть не должно. Я даже завидую своей жене, за то что она женщина. В постеле я был не уверен в себе. Все время думал , о том, что моя жена симулирует оргазм. И претворяется , что я ей нравится секс.

А на самом деле, может я ей даже не нравлюсь. И мне вообще кажется, что секс женщинам не интересен. Мне даже жаль их , что они вынуждены давать свою вагину мужьям для полового проникновения мужского члена, так как супружеский долг все таки и как способ зачатия детей. Я этого конечно точно не знаю.

Всегда и везде, о мужчинах часто говорят как о озабоченных и думающих только о сексе, и у меня действительно укрепилось такое убеждение-что, бедные женщины, должны и работать и за семьей смотреть, готовить , стирать убирать. И еще мы мужчины требуем секс, хоть я себя и не считаю настоящим мужчиной по духу. Но все таки физиологически я мужчина. Чувствую себя виноватым , что как мужчина и мне хотелось осуществлять свои желания. С детства женщины казались мне такими воздушными и нежными.

Ведь женщины всегда говорят, что секс больше нужен мужчинам, чем им. и я чувствую себя животным, поэтому старался жену не напрягать, . Но так как секс мне нужен, и единственный кто меня может удовлетворить и перед кем мне не будет стыдно за свою постоянную похоть - это другой такой же как и я мужчина. Но только он должен быть гей. Но есть чувство , что это все неправильно и ненормально.

Потом что даже в священных писаниях это считается мерзостью. Когда жена говорила об интимных отношениях, мне всегда казалось, что она это делала, чтобы исполнить свой долг супруги. Поэтому в сексе с женой я не получал такого удовольствия как с мужчинами. У меня плохие отношения с отцом, видимо это тоже сказалось, нет доверительных отношений. Я ему не доверяю. У меня все в голове перемешалось. Не могу найти выхода. Иногда я думаю, если бы я знал на сто процентов, что моей жене, и другим женщинам , нужен секс как и мне.

То может я бы смог хоть ненамного продвинуться к тому чтобы быть нормальным. Но еще нужно избавиться от навязчивого желания хотеть интимной близости с мужчинами. Мне трудно все это объяснить.Каша в голове. Когда я занимаюсь сексом с мужчинами, то я как будто компенсирую недостаток того внимания которое я не получаю от них в реальной жизни. Словно я пытаюсь приобрести ту мужественность , которой мне так не хватает. Как стать нормальным , такому как мне.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Азамат!

Сомневаюсь, что Вы найдете психотерапевта, который возьмется за Ваш запрос в таком виде. Т.к. сейчас гомосексуальность исключена из списка заболеваний - не считается заболеванием и не лечится.

Работать можно только с тем огромным уровнем напряжения, в котором Вы живете. Его надо уменьшать, находить способ как уменьшать напряжение. Иначе все закончится может совсем плохо, т.к. сейчас Вы в тупике из своих желаний и убеждений.

Нужна долгая терапия. Нужно признавать себя и давать себе право быть собой. По лоскутам себя находить и аккуратно сшивать. Насколько я понимаю, Вы - и гей, и мусульманин, и семьянин, и безработный человек. Надо как-то жить и решать проблемы. Это трудный путь и это путь героя.

Готова сотрудничать с Вами.

С уважением, Ольга