Мать вообще не считает себя виноватой в чём-то

251 0 ответов

Дарина (24 года) 28.07.2021

Здравствуйте. Мне 19 лет. У моих родителей всегда были натянутые отношения, сейчас они вообще друг друга ненавидят. Жили вместе недолго, пока мне было 2 года, затем разъехались и каждый начал жить со своими родителями. Я жила с матерью, она всегда гнобила меня, унижала, избивала. Она ходит в секту 20 лет и там ей внушили, что она самая прекрасная на всем белом свете,поэтому ничье мнение она не воспринимает.

В 17 лет я переехала к отцу и сейчас живу с ним. Но у меня есть ещё сестра, которой 9 лет, она "живёт" с матерью, которая постоянно сплавляет её к бабушке. Никто сестру не воспитывает от слова совсем. С ней такая же ситуация, как и со мной, мать постоянно орёт, материт всех и вся, и, конечно же, избивает сестру. Сестра родилась вполне нормальным и спокойным ребёнком, но мать своими психозами(надеюсь, не окончательно) её испортила.

Мы с отцом иногда берём сестру к нам на несколько дней, она уже давно матерится, но до драки редко доходило. Недавно мать с сестрой ездили на море на 2 недели, они приехали обратно, мы взяли сестру к себе и эти три дня стали для нас с отцом адом. Сестра постоянно орала, все обсерала, истерила, повторяла все идиотские фразы матери, ей невозможно было ничего сказать и трогать её, она тут же начинала меня колотить. Все эти три дня она меня била и материла, орала, что задушит меня ночью. Ещё у неё могло резко смениться настроение, она на что-нибудь отвлекалась и начинала смеяться, ровно также как и мать, в принципе.

Я не знаю, что делать. Я говорила бабушке, что нужно сводить сестру к врачу, но это не поможет, потому что дома обстановка не изменится(и к тому же, никто и не собирался отводить её к врачу). Мать вообще не считает себя виноватой в чём-то и считает, что сестра вырастет нормальная. Я и так постоянно выслушиваю дерьмо родителей друг про друга и я не хочу, чтобы у меня была ещё психически ненормальная сестра. Я в тупике, не знаю, куда обращаться и что вообще делать с матерью и сестрой.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ