Рожать ли третьего ребёнка?

Мария (36 лет) 22.07.2021

Добрый день! Мне 33 года, мужу 38 лет. Есть двое детей 11 лет дочери и 6 лет сыну. Случилось так, что забеременела. Муж настаивает на аборте, считает, что детей ещё поднять нужно. Живем не богато, но и не бедно: в своём двухэтажном доме, комнат всем хватит (я готова свой кабинет переделать в детскую).

А я и аборт делать не хочу и боюсь, что если поперёк ему пойду, то будут ссоры. Со старшими детьми он не помогал совсем. Я всегда с детьми одна, различные поездки, отдыхи, даже на море с нами не ездит. Страшно, что я одна не справлюсь ни морально, ни физически. Моя мама советует мне оставлять, что справимся. А я и хочу оставить и боюсь потерять ту свободу, которая сейчас есть, боюсь не справится, хочу поддержки от мужа, а ее у меня нет

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Мария!

Вы очень сильная женщина и настоящая мама!

На самом деле наш мозг принимает решение, ещё до того как мы его осознаем. Прислушайтесь к себе. Решение уже принято.

Следуйте ему!

Ваш психолог Марина Смирнова