Чувствую, что предал маму

Сергей (37 лет) 16.07.2021

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей. Мне 35 лет. Женат почти два года. Все начиналось как у всех - красивые ухаживания, цветы, подарки. Моя, тогда ещё, девушка жила в другом городе. Я проживал с мамой. Папа умер несколько лет назад. Так вышло, что у моей мамы очень маленькая пенсия, - ниже прожиточного минимума для работающего человека, 70% которой уходит на оплату коммунальных услуг и около 4000? остаётся на жизнь.

Пока я проживал с мамой, мы жили на мою зарплату. Но потом я влюбился в девушку из соседнего города, мы с ней поговорили и она уговорила меня переехать к ней. Я сразу дал понять, что мать я не брошу и должен буду помогать, на что она согласилась. И все было хорошо первое время, - часть зарплаты, примерно 1/4 мы отдавали маме. Денег этих хватало кое как на продукты.

Про лекарства, одежду и бытовые нужды уже речи не шло. Год назад у меня родился сын. Жена резко изменилась, потребовала перестать помогать маме, да и вообще стала закатывать скандалы, когда я раз в месяц собирался навестить родного человека. Жизнь превратилась в ад. Постоянные ссоры, упреки.

Отношений как таковых не стало. От мамы я тоже не отказался и продолжаю помогать ей частью зарплаты, чем дико злю жену. Мама готова голодать, но мой сыновий долг не может этого позволить. Разводиться не хочу, люблю сына, хочется все сохранить, но сейчас страдают все - ребёнок из-за скандалов, мама переживает сильно, много болеет, у неё высокий сахарный диабет, гипертония и др. болезни, жена хочет богатого мужа, кем я не являюсь и я, потому что чувствую себя очень одиноким в чужом городе, где я уже несколько раз становился бомжем.. Что делать в этой ситуации. Дайте, пожалуйста, адекватный совет.

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, ваша мама воспитала хорошего сына! Помогайте и продолжайте это делать, это же ваш самый близкий человек.

А вот супруге напомните про договоренности. Если денег не хватает, она может устроиться на работу . Или вы возьмите доп подработки. Вы молодые и можете это делать, в отличие от мамы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации