Как избавиться от комплекса неполноценности из-за нелюбви матери?

Галина (55 лет) 15.07.2021

Мать не хотела меня рожать, но бабушка заставила ее меня родить. С самых моих первых дней мать передала меня на полное воспитание бабушке, грудью кормила мало. Выросла я на питании из детской молочной кухни. Все детсво мать с моей старшей сестрой постоянно меня высмеивали. Подруги меня постоянно предавали. Муж всю жизнь всегда на стороне моих врагов. На работах всех мне постоянно делали пакости. Что я не так делаю?

Здравствуйте Галина

Спасибо что написали.

Галина

Что я не так делаю?

Я не знаю что Вы делаете не так. Но я знаю что когда человек задается такими вопросами, значит он уже стоит на пути к их решению.

Галина, Вы много лет прожили с тем грузом про который пишите. И если Вы решите все изменить, то будьте готовы к тому, что это не будет просто и быстро.

Это большая работа по принятию себя, своего прошлого, своих близких.

Читайте, узнавайте, смотрите видео психологов в Москве по темам которые Вас интересуют.

И когда и если будете готовы поработать с психологом, то дайте знать.

У нас есть хорошие психологи готовые составить компанию на пути к узнаванию себя.

Галина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"