Страх во время выступления

Самат 20.10.2011

Здравствуйте мне 53 года. Во время общения или перед аудиторией у меня начинает дрожать голос, учащается сердцебиение, теряются мысли, дрожат руки и ноги, начинаю сильно волноваться и я все забываю. Хочу приобрести основательность, солидность в общении.

Самат, здравствуйте.

Проблема, о которой Вы пишете, одна из самых распространённых причин обращения к психологу. Вне зависимости от возраста.

Так было всегда? Или случилось в связи с чем-то? Можно через поиск причины, осознание своих чувств максимально прожить страх и стресс в терапевтическом пространстве у психолога в Астане, тогда Вы однозначно почувствуете себя увереннее и спокойнее.  Можно без поиска причин, используя техники нейро-лингвистического программирования, телесно-ориентированной терапии также привести Вас к позитивному результату.

Главное всегда то, что, если человек знает, чего он хочет, может это ясно сформулировать, он этого достигает.

Не всегда для достижения цели хватает ресурсов своих, ведь страх является  сильным блокиратором. Но на встрече с психологом, используя ресурсы поддержки и помощи, достигает как правило всегда того результата,  которого хочет.

с уважением, Лариса.