Моя жизнь зашла в тупик

Елена (38 лет) 30.06.2021

После 15 лет совместной жизни пришла к тому, что рядом - вечно злой мужчина, скандальный и придирчивый. Если не скандалит- мстит мне молчанием и игнором.

Плюсов совместной жизни я не вижу- денег не дает (ленивую бабу не собираюсь содержать), заботы нет (вот моя мама пахала - а ты тунеядка). Чтобы заработать - работаю удаленно, часто ночами (это опять же повод для критики). Куда-то выходить на работу обычную - пока нереально. Днти небольшие, нужно их в садик/школу отводить/приводить/сидеть на больничных...

Елена, в чем Ваш вопрос? Вы привели достаточное количество аргументов, почему Вас не устраивает Ваша жизнь. И? Какую задачу Вы хотите решить?

Переделать мужа, чтобы через 15 лет брака он стал любящим и заботливым? А такое возможно?

Найти силы уйти или остаться? Вам решать! Видимо в этом браке для Вас есть что-то более ценное, чем любовь,  уважение, взаимная поддержка и т.д. Поймёте, за что Вы держитесь,  тогда и решите, стоит оно того или нет.

Тысячи людей работают на обычной работе, имея при этом детей школьного, дошкольного и даже младенческого возраста. Вопрос в удобстве и выборе!

 Никто не в силах прожить за Вас Вашу жизнь! В глубине души Вы точно знаете, что делать. Но какие-то страхи и сомнения мешают Вам. Поэтому Вы ищите, кому бы отдать эту ответственность. Пусть кто-нибудь за Вас придумает выход из всего этого! И "если что" он и будет виноват! Но, увы, так не получится! Только Вы знаете, как лучше для Вас. Для этого надо слушать свои чувства! Постоянно отвечать самой  себе - мне хорошо или плохо? Если плохо, почему? А что я для этого делаю? А что не делаю? А что могла бы сделать? И если оправданий в пользу :плохо" больше, то значит, это вовсе и не "плохо" для Вас.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, а в чем ваш вопрос?

Что вы хотите получить в итоге?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена.

Тупик - это хорошая точка, чтобы развернуть свою жизнь в другую сторону.

Теперь вы знаете чего не хотите. На самом деле - это много...

Очень часто люди даже не осознают того, что им не нравится.

Вы к сожалению не задали вопрос, а просто поделились осознанием.

Задумайтесь  о том, чего вы на самом деле хотите, встретьтесь со своими чувствами по этому поводу.

Как вам кажется, почему этого нет?

Как вам кажется, спустя столько лет, без ваших усилий мужчина может вдруг прозреть и стать чутким и щедрым?

Когда мы  надеемся, что партнер вдруг заметит, как я стараюсь, оценит и полюбит меня - это привет из детства от родителей в надежде на безусловную любовь. В таком случае, в жизни нас всегда ждет разочарование, потому что партнеры - это всего лишь зеркала нашего внутреннего отношения к себе.

И пока мы это не осознаем, мы не можем на это влиять...

Вы начали это замечать, а значит и способны осознавать и управлять этим.

Так бывает, что жизнь нас подталкивает к изменениям и когда мы эти "толчки" игнорируем, она посылает нам боль, чтобы мы были внимательнее к себе и что то меняли...

Искренне и от всего сердца желаю вам изменений в жизни)))

Вы по праву рождения уникальны, такой как вы в мире больше нет и вы достойны самого лучшего к себе отношения. И пока этого отношения нет от партнера, начните сами к себе относиться бережно и с любовью, не игнорируйте свои чувства и будьте внимательны к своим желаниям.

С уважением,
Ольга Логунова.