Подставила подруга

Анастасия (20 лет) 29.06.2021

Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия. Мы с моей лучшей подругой договорились о важной встрече, касаемой нас обеих. Но сейчас, за несколько часов до встречи она не берет трубку, не отвечает на сообщения, да и вообще выключила телефон.

Такая ситуация у нас уже не впервый раз, почти за 2 года верной дружбы...Я бы хотела узнать, как можно поговорить с ней об этом так, чтобы не обидеть её, я понимаю, конечно, что возможно у неё есть свои неотложные дела и проблемы, но мы точно обсудили время, место и дату встречи, а потом она поступила совсем не красиво...Надеюсь, Вы мне поможете, так как, обидеть или задеть её этим я не хочу...

Здравствуйте Анастасия.

Чтобы не обидеть другого - говорите о себе и своих чувствах.

Например: - мы договорились и когда я не смогла дозвониться то чувствовала себя....

Такой подход позволяет не обвинять а сообщать о себе.

Не факт что даже при таком подходе - подруга не обидится на Вас.

Но здесь уже решать Вам как поступить.

Я думаю что лучшие отношения это те - в которых все понятно, прозрачно и соблюдаются договоренности.

Но у Вас может быть другое мнение и другие приоритеты.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"