Как справиться со страхом?

Оля (26 лет) 26.06.2021

У меня фобия пьяного отчима, в последнее время он стал много пить, и на днях он начал бушевать, крушить в доме всё и кидаться драться..мне безумно страшно теперь спать

Здравствуйте Оля

Вы спрашиваете как справиться со страхом, но не понятно зачем с ним справляться.

Страх говорит Вам что есть опасность и это обычная функция психики.

Если есть опасность, то психика предупреждает Вас об этом для того чтобы Вы спасали себя и предприняли действия по тому как сделать жизнь безопасной.

Все выглядит обычно и не понятно чем в данном случае могут помочь психологи.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"