Негативное отношение бывшего мужа

Марина (44 года) 15.06.2021

Добрый день! Муж ушел из семьи 4 года назад, развелись только спустя 2 года. Прожили в браке 16 лет. Ушел к другой женщине, с которой встречался во время совместной жизни,в данный момент проживает с ней. Расставались тяжело, больше года приходил по выходным,помогал. На развод подавать не хотел. Но в один момент все изменилось, оформили через брачный договор недвижимость и он подал на развод.

Детям так не сказали,что расходимся,они просто привыкли. В течение всех этих лет тяжёлые отношения, общение только по смс. Больше года была у него заблокирована в телефоне. Как только касается детей, и я не соглашаюсь на его предложения,он угрожает судом, блокирует в мессенджерах. Стараюсь ограничить общение с ним,не получается, так как общие дети 16 и 10 лет.

Со старшим ребенком у него отношения по средствам смс в мессенджерах и иногда встречи на пару часов. С младшим проводит время, общению не мешаю. Единственное, что попросила не возить с ночёвкой в дом к женщине, к которой ушел и с которой в данный момент живёт . С этого момента мне пожелали много всего "хорошего" и заблокировали. Общение только через младшего сына, он просит передать информацию. Подскажите, как мне себя с ним вести. Общение с ним и обида на него не дает нормально жить. Мне тяжело его понять. Чувствую от него один негатив. Нормального общения не получается у нас, как враги. Спасибо

Здравствуйте Марина

Спасибо что написали.

Ситуация с разводом всегда очень не простая и особенно если есть дети.

Лучшее что Вы можете сделать, это отпустить ситуацию, простить и жить свою жизнь.

Если Вам удастся это, Вы увидите как все изменится. Наша жизнь во вне - это всегда отражение внутренних конфликтов.

Если есть проблемы с тем чтобы отпустить ситуацию и простить, то хороший вариант поговорить со специалистом. Это поможет Вам вернуть себе контроль над своей жизнью.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Марина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"