Как справиться со страхом перед выходками бывшего?

Ольга (39 лет) 09.06.2021

Здравствуйте, я 5 лет жила в гражданском браке, человек с которым жила газлайтер и патологический лжец. Когда жили вместе денег не хватала даже на еду, когда его выгнала, он не стремился общаться с ребенком, или помогать.

Спустя два года мне предложили хороший контракт за границей. Отец ребенка не возражал, но после разговора с новой женой они решили что окажут на меня давление, заберут ребека, я уеду и буду платить алименты. Так в лоб и заявили, что жизни здесь мне не дадут.

Я отказалась от контракта и с тех пор каждую минуту жду от них нового пинка, они ходят по судам, опекам и приставам, врут что я не даю общаться с ребенком по решению суда и прочие... при этом за школу и доп. развитие плачу только я, они лишь критикуют выбранный ребенком инструмент и вид спорта.

Мне приходится всё снимать и записывать. Живу в постоянном стрессе, в ожидании новой повестки или визита опеки, или другой гадости с его стороны, плохо сплю. Подскажите пожалуйста, можно ли научится по другому реагировать на данную ситуацию?

Коваленко Ангелина Александровна

Можно, и вам нужно для начала , обратиться к опытному юристу, и понять что они могут сделать, а что- нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации