Непонимание в семье с родителями

Алексей (20 лет) 05.06.2021

Здравствуйте, я Алексей мне 17 (Конечно это наверное детский возраст но хочется мне получить какой-то ответ от вас)

У меня есть родители, брат, всё бы ничего но. Папе такое чувство что наплевать на меня. Пьёт, не принимает учавствия в моей жизни, развитии. Мама меня поддерживает, с ней всё хорошо. Брат 27 лет... Он пьёт, бьёт меня, порой приходит домой утром. Есть дедушка с бабушкой (бабушка его любит, дедушка за меня). Порой чувствую себя отшельником среди семьи. Иногда меня никто не слушает, любят больше брата.

Говорят мол "Ты уже большой, самостоятельный, всё будет у тебя хорошо." Бывает такое что я поменялся с братом возрастом мне 27, а ему 17. Не знаю как дальше пойдёт. Буду рад вашему ответу.)

Алексей, чувствовать себя одиноким в семье в Вашем возрасте нормально! Вы уже выросли и совсем скоро пойдёте в свою самостоятельную, взрослую жизнь. Ваши родственники, отец, брат, выбрали свой путь, по которому они идут. Вы ничего не можете с этим поделать. Никак не заставить взрослых людей делать то, что они делать не хотят или не могут! Нравится Вам это или нет, но это только их выбор. Вам же следует больше искать опору в себе! Каким Вы хотите быть? Какой пример Вы возьмёте из этой ситуации, а какой нет. Чем Вы хотите заниматься, какие у Вас стремления? Сейчас весь фокус внимания должен быть сосредоточен на Вас, Вашем внутреннем мире и потребности. Вы стоите на пороге принятия решений, будете ли Вы учится дальше, будете ли работать? Как и с кем будете жить? Даже если остаётесь в доме родителей, Вы должны понимать, что Вы -это Вы, а они- это они. Все, что могли, они Вам уже дали. Любовь в той степени, на которую были способны. Поддержку, какую могли! Теперь Вы ведёте себя сами по жизни, ищите варианты, используете возможности. У Вас все получится, а признание семьи, возможно, к Вам еще придёт. У Вас все получится!