Больше так не могу, помогите пожалуйста

Вероника (23 года) 01.06.2021

Будто мне суждено родиться чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть (Или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли, разные представления моего суицида в голове. Иногда делала что-то с собой. Мне 20, в сентябре будет 21 год.

Тем летом получила диплом, работаю, работа устраивает. Регулярно лью слёзы, одно и тоже почти каждый день, не знаю с чего начать, в моей жизни мало бывает событий, веду сама с собой диалог в голове или представляю ситуации, медленно умираю.

Среди меня есть люди с которыми я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак не могу назвать, видимся раз год и в социальных сетях общение не каждодневное. Так же не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой. Очень не хватает тепла и встряска.

Будто я в блоке, мне суждено жить так. Про любовь, за 20 лет у меня никогда никого не было, ни один мужчина мной не был заинтересован. Внешне я не старшая, я творческая личность. У меня любовь к электронной музыке с 2015 года, планирую развиться в этом плане. Ну, вернёмся к любви, с этим человеком я познакомилась на учёбе, сел мне в душу. Уже 5,5 лет я на грани суицида, не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами.

Перед сном представляю, как он меня обнимает, разные ситуации и т.д. Живёт во мне. Год назад у него появилась девушка, он пробыл с ней 8 месяцев, у меня получилось убрать её со своего пути. На душе отлегло, но это ненадолго. Сейчас у него другая и он с ней около 4-х месяцев или даже меньше. Он старше меня на год, а его девушке 25 лет.

Душераздирающе. У меня есть мечты, но я в блоке во всём. Хочу свободно открыться миру/жизни, но я чувствую что за это будет дорогая цена. Я в отчаянии, я ничто, я пуста, я не существую...

Добрый день Вера-Вероника!

По сравнению с предыдущим вашим вопросом заданном на другом сайте вы добавили важные детали про объект вашей влюблённости указав что у него - девушка которая его старше. И это позволяет высказать предположение что парень который выбирает "девушек заметно постарше" на самом деле является инфантилом, "ищущем мамочку которая будет о  нём заботиться и подтирать сопельки". Причём это правило работает даже несмотря на то что человек может выглядеть достаточно брутально и доказываать всем свою крутость - но в то же время внутри оставаться инфантилом - кроликом в тигровой шкуре.

И если вас так "цепляет" такой мужчина - то возможно вам свойственна "позиция спасателя", а из такой позиции невозможно выстроить нормальные, здравые отношения.

Поэтому,  как я уже писал вам ранее на  другом сайте - вам необходима серьёзная помощь специалиста.Вы указываете что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.