Стоит ли ждать предложения?

Юлия (48 лет) 01.06.2021

Здравствуйте, мне 45 лет, почти год живем с мужчиной, ему 57 лет, знакомы 2,5 года. У меня и у него дети, живущие отдельно в других городах. Я разведена. Он вдовец, но, после смерти первой жены был женат второй раз около года, разведён. Причиной развода с его слов явилось то, что жена требовала внимания и финансов в новую семью полностью, его же дети по остаточному принципу должны были.

О жене второй плохого не говорил никогда, вскользь, но у меня мнение сформировалось, что порой она перегибала палку, понятно что новая семья, но у него дети, и она должна была это понимать. Так вот, мы знакомы почти 2,5 года, предложения не поступало руки и сердца. Он порядочный, честный, очень заботливый и внимательный, вообщем надежный мужчина. Я не думала, что буду на этом зацикливаться, но я хочу замуж.

Не ради штампа, для меня это стабильность какая то, уверенность, окончательная, что каждый из нас сделал выбор, я не хочу быть не пойми кем, хочу быть женой и жить с мужем. Говорили, он сказал, что не хочет повторить ошибку, что сам принимает такие решения, что планирует этот шаг, но время идёт, меня это расстраивает и отдаляет от него. Мы любим друг друга. Нам комфортно вдвоём. Но я не хочу в таком формате, ставить ультиматум или время давать ему на принятие решения считаю унизительным.

Он знает что я хочу, если не делает предложения значит не хочет? Сомневается. Ведь знает что мне это важно. Значит не стоит ждать? Да и говорить наверное тоже не стоит опять на эту тему. Он сказал, что боится вновь ошибиться, что мы должны оба железобетонно хотеть пойти в загс. Значит не уверен? Как донести до него, что я его люблю, но не хочу вкладывать свои силы в отношения с человеком, который не уверен в нас. Ведь он не уверен?

Коваленко Ангелина Александровна

Есть другой способ. Начинайте капать , но каждый день. Выбирайте подходящее время и заводите разговор о замужестве. Но , именно каждый день. Камень либо сточится и будет результат, максимум через год, либо этот камень навсегда останется камнем, и ждать желаемого больше не стоит. Не свершится чудо.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Юлия, здравствуйте. Правильно я Вас поняла, что при невыполнении условия

Как донести до него, что я его люблю, но не хочу вкладывать свои силы в отношения с человеком, который не уверен

Вы прекратите эти отношения, так как они не соответствуют Вашим потребностям и ожиданиям.

Собственно говоря Вам ничего не остается, как просто поставить человека в известность -Рыбаки и рыбки

А он уже сам примет решение выполнять Ваше условие или нет.