Почему ребенок рисует красные глаза?

Анна (28 лет) 29.05.2021

Здравствуйте. Ребенок рисует красным цветом глаза умершей матери, к чему это? Подскажите

Здравствуйте!

Красные - заплаканные.

Или же наоборот - гнев на мать которая ребёнка покинула.

Всё очень просто, как по  учебнику,  с предельной ясностью, а детали и подробности помогают достроить картинку до полной ясности  и увидеть стратегию помощи такому ребёнку.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Выражение гнева и злости на того, кто ребёнка покинул. Помогут добрые беседы на тему утраты и необходимо время. По мере  взросления, осознание у ребёнка наступит. Взрослые и близкие люди могут помочь воспоминаниями о маме.