Как избавиться от тяги к человеку?

Ильмира (38 лет) 26.05.2021

3 года назад рассталась с мужчиной. Отношения были плохие. Иногда мог удвоить, унижала морально, все запрещал. Спустя какое-то время я стала вспоминать его, скучать.. потом случайно встретились, а я была уже после разрыва с любимым. Стали с моим тиранам опять общаться и пытаться опять наладить отношения. Но когда он рядом, меня прям воротит от него, когда его нет, я скучаю немного думаю о нем. Понимаю что забыть одного при помощи другого животные выход, но ... как жить дальше не пойму.

Здравствуйте Ильмира

Спасибо что написали.

Боюсь что не существует простого решения.

Иногда подобные привязанности возникают если в нашей жизни не так много хорошего. Когда объект привязанности - единственное что доставляет удовольствие.

Иногда подобные привязанности существуют чтобы скрыть истинную проблему. Бывает что человек чего-то боится и чтобы этого не замечать уходит с головой в привязанность.

Это только две возможные причины и их гораздо больше.

Чтобы помочь Вам, нужны консультации. И часто, избавление от подобных привязанностей - длительная и не простая работа.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Ильмира, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"