Ребёнок начинает истерить при напоминании о школе

Варвара (43 года) 25.05.2021

Моему сыну 5 с половиной лет,в сад мы ходим, как положено, с 2.6 лет,ходит с удовольствием,участвует во всех мероприятиях,по началу стихи вообще не воспринимал,но сейчас учит с большой ответственностью,любит утренники и разные праздники,но вот когда затрагивает тема о школе,у него начинается панические истерика.

Он объясняется тем,что не умеет читать и решать примеры,его будут ругать,никуда не хочет,ни на плаванье,ни на шахматы,ни на футбол,начинает плакать и просить,чтоб его не отдавали,но при произнашении слова "бокс",у него сразу поднимается настроение,это единственное,чем он хочет заниматься. Не знаю,как к нему правильно найти подход и убрать его тревоги по поводу школы?

Варвара, здравствуйте. По сути, Вы как родитель и Ваш сын столкнулись со страхами социального воздействия

его будут ругать,никуда не хочет,ни на плаванье,ни на шахматы,ни на футбол,начинает плакать и просить,чтоб его не отдавали,но при произношении слова "бокс",у него сразу поднимается настроение,это единственное,чем он хочет заниматься.

Справиться с этой задачей можно при помощи вдохновения, где родитель/ли как социально значимые личности своим ободрением и одобрением создают зону для личностного роста и развития ребенка -Родители, вдохновите ли вы?