Хочу разойтись с гражданским мужем

Ольга (38 лет) 19.05.2021

Добрый день. Хочу разойтись с гражданским мужем с которым живём 5 лет, так как до сих пор есть чувства к бывшему мужу. С ним мы 14 лет в разводе, но у нас есть общий ребенок. Не знаю как начать разговор, так как он очень хороший человек, не хочу его обидеть. У на разница в возрасте 8 лет, он младше меня. Детей у нас нет.

Коваленко Ангелина Александровна

Так и начните, с ваших чувств и ощущений. Вы лучше знаете вашего мужчину и те слова, которые он понимает.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга, здравствуйте.

«Не знаю, как начать разговор, так как он очень хороший человек, не хочу его обидеть. У нас разница в возрасте 8 лет, он младше меня. Детей у нас нет».

Как бы вы ни начали разговор о разводе, вы его обидите, если он вас любит. Если он не в танке и понимает, что к чему, то он, наверное, готов к этому разговору. Здесь нужно понимать, насколько человек склонен к жизни в собственном мире. О будущих ваших планах возвращения к бывшему мужу лучше не рассказывать. Фактически его это не касается. Это уже ваша жизнь без него.

Вообще, чтобы решиться, нужно решиться, то есть прыгнуть. Начать разговор о расставании с чего-то…А там вам прорвет. Но, кроме вас, за вас никто решиться не может.

Если отношения, допустим, себя изжили, то ему вы окажете услугу, если заговорите. Другое дело, если он считает, что у вас все прекрасно. Но без момента столкновения все равно не обойтись.