Что делать дальше?

Анастасия (24 года) 18.05.2021

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я учусь в университете, снимаю квартиру, и у меня часто остаётся молодой человек. Мы уже, практически, живём вместе.

Я с ним в отношениях 3 года с лишним. Работаю официанткой, чтобы платить за квартиру. Проблема в том, что я ничего не хочу делать. Не хочу учиться чему-либо, не хочу ни с кем общаться, все моё время занимает телефон. Даже учёбой заниматься не хочу, хотя осталось только защитить диплом и все, но под конец я поняла, что мне это совсем не нужно. По профессии я работать не имею желания.

Когда я начинаю думать о будущем, чем я буду заниматься, где буду жить, то сразу в слезы, потому что я не знаю что мне надо, не знаю кем буду вообще. Устала от 12часовой работы, а потом от бессмысленных выходных. Мне не хочется прожить всю жизнь так, но и менять что-то мне лень. С парнем тоже проблемы. Он из-за каждой мелочи злится на меня. Я хочу поговорить с ним о том, что испытываю вышеперечисленных переживания, но он лишь отмахивается и говорит "не ной". Привыкла молчать, ничего не говорить, так он потом злится, что я ему ничего не говорю...

Мне кажется, что не люблю его, но привязанность некая есть, и я не хочу расставаться. Он, в принципе, проявляет тепло ко мне, обнимает и целует, но иногда это меня раздражает. Когда чем-то занята, а он лезет, я могу поругаться на него, хотя он просто подходит обнимать. Понимаю, что это какой-то кризис отношений, но поговорить мы об этом не можем, потому что всегда времени нет, либо настрой не тот.

Уже задумывалась пить какие-нибудь вредные таблетки, но мне страшно. Вроде, и хочу со всем покончить, а, вроде, и не хочу. Но это точно не жизнь... Не знаю что делать.

Анастасия, здравствуйте!

Хочется дать банальный совет - представьте себя старой бабушкой, что за жизнь у вас за спиной, какой она могла бы быть?

Работа это не вся жизнь - вы сами понимаете это. И при определенной душевной уверенности - и официанткой можно работать с кайфом, не правда ли?)

Отношения с молодым человеком лучше налаживать с себя - поступать как вам выгодно, как вам хочется. А потом уже разговоры и так далее. Сейчас еще вы не сильно близки- поэтому не вникаете в переживания друг друга. К этому некоторые идут годами, а у кого-то это сразу. Всё зависит от ваших целей. И это не обязательно должно быть - кому-то и " каждый сам по себе" комфортнее только!

Если вы раньше не решали эту проблему с недопониманием, то у вас были более важные цели в жизни. А сейчас, когда вы чувствуете себя разбитой - у вас разгорелась потребность в этом, появилось желание поддержки от парня.

Анастасия

Не хочу учиться чему-либо, не хочу ни с кем общаться

Значит это вам сейчас не нужно. И не стоит сравнивать себя со сверстниками, или с родителями. Они другие люди, с другой судьбой. У них тоже могли бывать такие периоды в жизни. Лишнее общение только будет травмировать, ваша подсознание это прекрасно понимает)

Отпустите пока своё состояние. В любом состоянии нужно пробыть- прочувствовать.

Кроме того, Вы же не можете заниматься всем и сразу.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!