Сложные отношения с родителями

Реналь (23 года) 14.05.2021

Добрый день, мне 20 лет. Меня в последнее время давят родители, того что я ничего не делаю, имеется ввиду про работу. Моя жизнь с рождения поменялась, с первого класса у меня тугоухость 3-ей степени, ближе к 8 классу пришлось купить слуховой аппарат, я не хотел никакого будущего из за своего здоровья, я не любил себя, наоборот ненавидел, друзья издевались когда был подростком, родители можно сказать и смеялись когда я что то не дослышал.

После школы поступил в техникум, с 3 курса начал работать охранником в садике конечно же в ночную смену, хотя сам учился на автомеханикв, машины иногда меня интересовали, все было нормально ведь и студентом мог заработать, после окончания техникума, я сделал вывод поменять работу, и устроился в организацию водителем, работал месяц в ночную смену, два через два, потом в след месяц работы почти не было, почти два месяца ушёл с работы, начал искать другую работу и отец предложил устроить меня в одну организацию как Татнефть слесарем, и там не берут таких как, потому что я для них как инвалид получается, ведь я же не служил, я же глухой все такое, хотя у меня наушники уже и неплохо слышу, ну если не услышал переспрашиваю.

Сейчас меня волнует то пока что я жду работу которую отец предложил сказал подождать будет работы с хорошей зарплаты жду, жду. Однажды выпил зашёл ко мне в комнату начал все давить на меня, я никогда не работал ни че делал, я тупой ребёнок. С этого моментв я не знаю что с собой делать, да понимаю что я не такой идеальный человек который все знает чем заняться, и у меня мысли одно только уйти с этой жизни, уже заметил началось заикание, уже не с первого дня так давят, прошло уже много времени.я не знаю что делать дальше, как себя вести, а за себя постоять я могу, чем больше ссор с родителями тем хуже будет в будущем.

Здравствуйте Реналь

Спасибо что доверились и написали нам.

Да, я слышу как не просто жить под давлением. И ссоры с близкими это всегда очень не просто.

Открытым остается вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

А что Вы хотели бы сделать? Что помогло бы Вам изменить ситуацию или возможно изменить отношение к ней?

Если Вы обратитесь за помощью к психологу, то какая помощь была бы Вам полезна? Чем психолог в Москве мог бы Вам помочь?

Много вопросов?

Да. Я задаю их чтобы показать в какую сторону можно начать думать. Вероятно у Вас будут свои вопросы на которые Вы начнете находить ответы.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Реналь, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"