Меня просто выгнали из дома, подскажите как мне быть?

Николай (43 года) 14.05.2021

Мы с женой прожили 5 лет хоть это не много но тем не менее,из них 3 года жили душа в душу,но остальные 2 жили как не понятно кто. Я не пью,не курю,сидел как послушный ребенок дома,у нас была квартира,но это ее.

Тут стала ее мать очень много принимать участия в нашей жизни,стали постоянные скандалы,раздрожительность и в итоге пропал весь интерес друг к другу я пытался как то поговорить,но мать была в приаритете и в один день мне жена сказала что подала на развод и в этот же день мне собрали вещи и выставили вон.

У меня чувства не остыли,но я не хочу и не буду звонить и упрашивать первый. Подскажите как быть? Если какие будут вопросы отвечу,просто очень хочеться разрешить эту ситуацию.

Здравствуйте Николай!

Зацепила Ваша фраза "сидел как послушный ребенок". Это наводит на мысль, что Ваши отношения изначально складывались не по типу мужчина-женщина, а по модели родитель-ребенок. Что отчасти подтверждается тем, что "мать была в приоритете". Т.е. супруга не вышла из роли послушной дочки, которая во всем слушается маму. Хотя в то же время, могу предположить, что в Ваших отношениях именно супруга занимала лидирующую позицию, принимала решения, с Вами проявляла себя больше как мамочка, чем женщина. Даже то, что не Вы собрали вещи, а ВАМ собрали вещи, говорит о позиции превосходства над Вами.

И как Вам во всем этом? Думаю, не очень. Сейчас, когда у Вас появилась пауза в отношениях, самое время разобраться, что происходит в Вашей жизни. Задайте себе вопросы: как Вы видите себя в отношениях, какие Ваши функции? какую женщину Вы видите рядом? Насколько жена ей соответствовала или не соответствовала? Как происходит распределение ролей, кто за что отвечает в семье

И определитесь со своей внутренней взрослой частью! Какую ответственность Вы готовы нести. Насколько Вам легко говорить "нет". Где Ваши личные границы, которые нельзя нарушать, и почему туда вторгаются другие люди (жена, теща), а Вас как будто нет. Все в жизни начинается с Вас. Хотите что-то изменить, начинайте с себя!

Коваленко Ангелина Александровна

Дыма без огня не бывает. И мужа просто по хотелке мамы, не выгонят.

А вот если вы хотите разобраться с причинами и пробовать вернуть супругу, нужен детальный с вами разговор.

Надумаете , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации