Ссоры с любимым. Хочу уйти от него, уехать но...

юлия 10.02.2010

Здравствуйте!!меня зовут юлия!Я живу в гражданском браке у же 9 месяцев!мы оба с одного города!дима приехал раньше в москву а потом позвал меня,я уолилась с работы,съехала с квартиры и приехала!Дело в том,что мы с ним встречались 6 лет назад почти полтора года и спустя это время он мне позвонил,мы начали встречаться и в итоге теперь живём вместе!Сначало всё было хорошо,он работает я занимаюсь домашними делами!!!всё это время я ищу себе работу,подходящую мне,хорошую должность,потому что до этого я работала на хорошей должности и т.п.,но до сих пор не нашла,последние месяца 2 начались у нас ссоры,потом я узнаю что когда он лежал в больнице он познакомился с девушкой и она потом ему звонила,он стал меньше уделять мне время,стал грубый,когда я хочу с ним поговорить он меня игнорирует,говорит я устал,хочу спать!!!незнаю что делать???подскажите!!!мне он говорит,что любит меня и не хочет расставаться со мной,но мне так надоело быть прислугой,готовка,уборка и т.д.,если бы я видела от него какую нибудь благоларность я бы это делала с удовольствием!!!вообщем тут всего и не расскажешь я в последнее время хочу уйти от него,уехать назад но никак не могу решиться потому что люблю его!подскажите мне что делать???заранее большое спасибо!!!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Знает ли Дима о Ваших чувствах и переживаниях? Говорили ли Вы ему об этом? Гооврили ли, что для Вас важна благодарность за то, что Вы делаете?
Ведь можно предположить, что, выросши в разных семьях у вас двоих разное отношение к домашним обязанностям. Вы считаете это трудом и ждете благодарности, а Ваш муж считает это само собой разумеещимся. Например.

Потом, в отношениях пары происходят кк периоды взаимного сближения так и взаимного отдаления. Возможно, сейчас период отдаления.

С другой стороны возникает вопрос о Вашем к нему недоверии: он говорит, что любит Вас, а Вы дежите в голове девушку, которая ему звонила.

Про работу. Вы пишете, что ищете хорошую должность. Вопрос в том, что для Вас хорошая должность? Грубо говоря, каковы Ваши запросы. Потому что возможно, стоит согласиться на менее престижную работу, но с перспективами роста, чем сидеть в ожидании. Могу предположить, что сидение в четырех стенах тоже влияет на Ваше состояние.

ТАким образом, в Вашем письме заявлен целый круг различных жизненных трудностей. Если у Вас есть желание разобраться в них подробнее, обращайтесь. Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Хотя Вы и в гражданском браке 9 месяцев, но вашим отношениям уже 6 лет - и это немалый срок для отношений - сейчас в Ваших отношениях кризисный период, который надо прожить и пережить, но только совместное его прохождение сделает Вас как пару только крепче! Ваш муж сейчас находится в состоянии принятия решения и осознание своего выбора - вполне возможно, что те отношения с девушкой были нужны ему только для своего подтверждения, что он ещё может привлекать девушек и это ему льстило - но это не означает, что он Вас не любит - ведь также важно с кем он и к кому приходит вечером домой! И Вам также тяжело - адаптиция к новому городу, к его ритму и условиям, проблемы в устройстве на работу. Не стоит принимать решения сгоряча и бежать от проблем (уезжать) - ведь это их не решит! Проговаривайте с мужем ваши эмоции и чувства, чтобы он также знал, что Вы чувствуете и какое состояние у Вас. Дайте ему время определиться и осознать себя уже в роли мужа и к тому, что это для него ответственность и серьезные отношения - тем более, что сейчас он сам уже был поставлен перед выбором (Вы знаете об отношениях с той девушкой) и понимает и чувствует, кто ему нужен! Также задумайтесь над тем, что женщина интересна мужчине, только тогда, когда она сама интересна себе - Вы загнали себя в рамки хозяйки (уборка, стрика, готовка) - поставьте перед собой сначала одну цель (найти работу - и ту работу, которой Вы достойны, на которой хотите работать!!!)  и добивайтесь её - это будет вашим стимулом и Вашим движением, Вашем постепенным развитием и муж тоже будет видеть в Вас изменения, Ваш настрой и целеустремеленность и будет открывать и узнавать Вас с разных сторон - что окончательно утвердит его в его выборе. Если Вам сложно будет самой справляться с эмоциями и гнетушими мыслями, определить в цели - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Юлия! Если я Вас правлиьно поняла, с переездом в Москву у Вас в жизни очень много изменилось (работа, друзья, семья остались в вашем родном городе). Само по себе начало семейной жизни уже значительный стресс, просто потому, что это меняет всю жизнь (если я не ошибаюсь, по 100 бальной шкале, это 50 баллов). Поэтму перед Вами сейчас очень сложная задача - не только строить на новой основе отношения с любимым человеком, но и постороить свой мир в новых условиях. И трудности неизбежны. Вопрос - стоит ли оно того. Если да, то подумайте, что Вам важно, чтобы чувствовать себя комфортно и в своей семье, и в другом городе. И что Вы можете сделать для достижения этого. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Как понять "если бы я видела от него какую нибудь благодарность, я бы это делала с удовольствием"? То есть человек благодарит (до), а потом Вы делаете с удовольствием? А можно просто, не ожидая благодарности, делать дела - с удовольствием? Может то, что Вы делаете, даже за "спасибо" не хочется делать? Будучи реализованной профессионально, скорее всего выполнять "работу по дому" и ничего более - сложно. Вы молоды - амбициозны, стремитесь к развитию, а пришлось снизить темп, замкнуться... Переезд - это стресс, начало совместного проживания - тоже (пусть и со знаком плюс) - естественно, дискомфорт и метания. Уйти,уехать - легче всего. Вы разберитесь, что происходит. Обращайтесь. Я занимаюсь системными семейными расстановками, очень эффективный метод семейной терапии.