Взаимоотношения с сыном

Татьяна (50 лет) 11.05.2021

Добрый день! Зовут меня Татьяна. Подскажите пожалуйста, сыну 13 лет ,началось половое созревание ,стал смотреть порносайты, с этим как-тоя смирилась. Но на вопрос кем ты хочешь стать говорить самым низшим, чтобы меня никто не замечал, предел мечтаний 70 тысяч рублей. Меня это пугает, что происходит, какие-то сплошные комплексы. Уже 2 года учится в училище военном с 5 класса.

По характеру доброжелательный, но отношения к самому себе неустойчивое, то говорит, что не умеет общаться, очень заком плексован, натягивает маску на лицо, когда идет гулять, говорит не надо мне ни чего ,ни хочу ни кого обременять .Вообщем что-то я запуталась. Как вести себя,в чем проблема .Семья полная. Спасибо

Татьяна, здравствуйте!

Татьяна

чтобы меня никто не замечал

Может действительно сейчас отступить от ребенка и дать взрослеть самостоятельно. Не пытаться понимать его или переубедить. А просто дать расти, иногда поливая как цветок!)

На крайний случай дать возможность ему поработать с психологом.

Татьяна

учится в училище военном с 5 класса.

В этом тоже есть своя проблема. Атмосфера подобных мест строится на нереальных представлениях о чувстве гордости, долженствовании - что очень агрессивно влияет на самооценку.

Ваш сын становится зациклен на том, что все и всегда на него смотрят, ищут малейшую ошибку в нём. Поведение становится демонстративным.

Мальчику нужны доступные примеры - а не вечно холодные командиры и учителя.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!