Здравствуйте! мне 25 лет, замужем год, детей нет, живем с родителями, не знаю как начать разговор с мужем, что хочу съехать от родителей, в прошлом году когда планировали жениться супруг говорил что нужно искать квартиру, для нас, как поженились начали жить с родителями, один раз начала разговор, сильно поругались,
говорит что не может оставить родителей, что все так живут, и ничего не случилось, мы тоже так можем пожить, и такого разговора не было, как только ситуация не в его пользу идет, отвечает не нравится можешь уходит или ты в этом доме живешь. как убедить его? родители к нам особо не лезут, но перед его мамой вечно нужно отчитываться, отпрашиваться, с моими родителями редко общается.
По дому в основном я все делаю, она сидит дома, я после работы сразу начинаю готовить ужин, раньше она просила чтобы я еще на следующий день готовила обед, муж говорит что это обычное женское дело, тебя никто ни в чем не напрягает, не хочешь можешь не делать, он думает что его мама ко мне не придерается, но бывает такое, а я не жалуюсь на нее, думая не портить отношения с мужем. муж в любом случае будет за маму. Как объяснить мужу что нужно пожить отдельно, стать семьей,взять ответственность за семью.