Переезд и родители

Мария (27 лет) 04.05.2021

Здравствуйте. Вопрос состоит в том,что мы с моим молодым человеком решили уехать за 6000 км от моих родителей и они это не хотят принимать.Ситуация такая,что мой парень родом оттуда ,куда мы собрались переезжать.У него вся родня там.Мы с ним познакомились через интернет,через 2 года он переехал ко мне в город.

Жил на квартире, которую купили мои родители мне.2 года назад ездили к парню домой.Мне очень понравилось,по здоровью все хорошо было,в отличии от моего родного климата.Работа и жилье там ,все тоже как и везде.Решили что переезжаем.

Купили билеты,денег собрали на первое время.Я реально хочу уехать и жить в тепле.Но рассказав родителям об этом начались манипуляции и уговоры.Ты у нас одна,мы умрём без тебя.Без тебя нет смысла жизни.

Там нет работы и жилья,придётся брать ипотеку.А здесь,дома, все будет.Объясняю ,что когда их не станет я буду тут одна.Нет у меня близких родственников кроме них.И потом я буду всю жизнь жалеть о том что я не уехала.И что там все как везде.Но слышать этого никто не хочет.Объясняю,что если не получится,вернуться не поздно никогда. но все бесполезно.

Как донести до родителей все это?Как не испортить отношения?Я прекрасно понимаю,что не хочу чего то плохого.И родителей понимаю,но хочу другой жизни.И понимаю,что буду всю жизнь винить их в том что не Попробовала.

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, людей очень трудно переубедить. Поэтому всё что вы можете это пообещать им что-то, может даже помощь в переезде потом к вам поближе. Таким образом, дав понять, что вы их не бросаете.

Можете так же попробовать объяснить с позиции будущего. Мол вы хотите завести детей - а для детей тёплый климат намного лучше, и витамины, и болезней меньше. Возможно у вас появятся свои идеи позитивных моментов в будущем в случае переезда.

Мария

И понимаю,что буду всю жизнь винить их в том что не Попробовала.

И оставайтесь верны себе. Вы всё правильно понимаете. Вам то зачем рушить свои мечты и желания. У родителей другая психология, они из другого времени, где всё это было нормой (отдать всего себя другому).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!