Брак на грани развода

Ольга (45 лет) 29.04.2021

Здравствуйте, замужем три года, сыну третий год. Муж позволяет себе меня обзывать, и даже при ребенке. Человек настроения, и любит чтоб все было по его, если я против то сразу я тупая, ничего не понимаю в жизни, хотя нам обоим за 40 лет.

Мы недолго встречались, практически сразу стали жить вместе, немного погодя забеременела сыном, и даже во время беременности я поняла его характер.

До того как расписались он взял ипотеку на себя, через два месяца расписались, так как я хотела погасить её материнским капиталом но увы, потом он наотрез отказался, когда узнал что моей дочери тоже надо выделять долю, в итоге погасил мы ипотеку за два года, его деньгами, а на мои жили и платили коммуналку.

Теперь оказывается в его понимании, квартира его, машина купленная в браке тоже его, а если мне что то не нравится могу уходить, или молча живи и радуйся.

Непрекословь. Причём первый срыв у него был когда сыну было 3 месяца, он меня выгонял. Как найдёт на него не всегда конечно он плохой такой, сына любит, говорит уходи а сына оставляй. Обидно, я что рожалка что ли. Так вот скажите есть ли смысл бороться за семью, только ради сына.?

И ещё добавлю, денег мне вообще не даёт,бюджет раздельный, он так решил

Здравствуйте.

Ольга

Так вот скажите есть ли смысл бороться за семью, только ради сына.?

Смыслами свою жизнь наделяете только вы. А размышляя в данном контексте, самостоятельно помещаете себя в тюрьму неудовлетворенности. Обрекая себя и всю жизнь прожить с человеком, который судя по описанию плевать на вас хотел.

И вот тут мне очень понравилось:

Ольга

Теперь оказывается в его понимании, квартира его, машина купленная в браке тоже его, а если мне что то не нравится могу уходить, или молча живи и радуйся.

Это его иллюзия. Я вас уверяю, он запоет по другому, когда суд постановит все нажитое разделить пополам. А он именно так и сделает. Плюс присудит законные элементы.

Не слова не прочел про чувства в семье, - а это основа.

Тут:

Ольга

говорит уходи а сына оставляй.

Угу... а ещё, что ему? Может вернуть его девственность потерянную в 17 лет?

Сопереживаю вам Ольга, видно вы столкнулись с махровым эгоистом.

Боюсь, если останетесь, то будите обречены, что при каждом малейшем скандале он будет указывать пальцем на дверь, тем самым подавляя вашу волю и превращая в молчаливую и покорную овечку, которая  и слова не имеет в этом узком семейном кругу.

И бороться вы тут будите не за семью, а с "ветряными мельницами" и постоянным денежным унижением.

Но выбирать только вам.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам