Брак на грани развода

369 1 ответов

Ольга (45 лет) 29.04.2021

Здравствуйте, замужем три года, сыну третий год. Муж позволяет себе меня обзывать, и даже при ребенке. Человек настроения, и любит чтоб все было по его, если я против то сразу я тупая, ничего не понимаю в жизни, хотя нам обоим за 40 лет.

Мы недолго встречались, практически сразу стали жить вместе, немного погодя забеременела сыном, и даже во время беременности я поняла его характер.

До того как расписались он взял ипотеку на себя, через два месяца расписались, так как я хотела погасить её материнским капиталом но увы, потом он наотрез отказался, когда узнал что моей дочери тоже надо выделять долю, в итоге погасил мы ипотеку за два года, его деньгами, а на мои жили и платили коммуналку.

Теперь оказывается в его понимании, квартира его, машина купленная в браке тоже его, а если мне что то не нравится могу уходить, или молча живи и радуйся.

Непрекословь. Причём первый срыв у него был когда сыну было 3 месяца, он меня выгонял. Как найдёт на него не всегда конечно он плохой такой, сына любит, говорит уходи а сына оставляй. Обидно, я что рожалка что ли. Так вот скажите есть ли смысл бороться за семью, только ради сына.?

И ещё добавлю, денег мне вообще не даёт,бюджет раздельный, он так решил

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.

Ольга

Так вот скажите есть ли смысл бороться за семью, только ради сына.?

Смыслами свою жизнь наделяете только вы. А размышляя в данном контексте, самостоятельно помещаете себя в тюрьму неудовлетворенности. Обрекая себя и всю жизнь прожить с человеком, который судя по описанию плевать на вас хотел.

И вот тут мне очень понравилось:

Ольга

Теперь оказывается в его понимании, квартира его, машина купленная в браке тоже его, а если мне что то не нравится могу уходить, или молча живи и радуйся.

Это его иллюзия. Я вас уверяю, он запоет по другому, когда суд постановит все нажитое разделить пополам. А он именно так и сделает. Плюс присудит законные элементы. 

Не слова не прочел про чувства в семье, - а это основа. 

Тут:

Ольга

говорит уходи а сына оставляй.

Угу... а ещё, что ему? Может вернуть его девственность потерянную в 17 лет? 

Сопереживаю вам Ольга, видно вы столкнулись с махровым эгоистом. 

Боюсь, если останетесь, то будите обречены, что при каждом малейшем скандале он будет указывать пальцем на дверь, тем самым подавляя вашу волю и превращая в молчаливую и покорную овечку, которая  и слова не имеет в этом узком семейном кругу.

И бороться вы тут будите не за семью, а с "ветряными мельницами" и постоянным денежным унижением. 

Но выбирать только вам. 

Берегите себя. 

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ