Волнение ребенка на уроках

Инна (48 лет) 29.04.2021

Дочка,13 лет,очень волнуется,когда отвечает нас уроках,выступает где-то.Дрожит голос,колени,потеют ладошки,сердцебиение.При этом она хорошо учится,но в себе постоянно не уверена.Как поднять ее самооценку?Как научить самообладанию?Жалко ее очень,это ведь стресс постоянный.Боится,что рассердится учитель,будут смеяться одноклассники...

При этом,в классе ее уважают,есть подружка и приятельницы,спортивная,симпатичная.Разговариваю,обьясняю,убеждаю,но результата 0 почти.В классе(очень хорошая гимназия) почти все девочки матерятся,неважно учатся,общается с теми,кто не матерится,не хамит и нормально учится.

Обостренное чувство справедливости,свое мнение,ни под кого не подстраивается,умненькая,старательная в учебе,но....волнение и дрожащий голос,рассказывает мне об этом,переживает.

Коваленко Ангелина Александровна

Перестаньте зацикливаться на уроках и обучении. Вам что больше не за что похвалить дочь?

Она просто боится не оправдать ваших ожиданий.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации