Преодоление ненависти

Наталья 16.10.2011

Прошу помощи. Я встречалась с мужчиной,он на момент встречи был разведен, с женой бывшей не жил, есть ребенок от первого брака. Мама его меня невзлюбила сразу, демонстративно называла именем первой жены. Встречались 3 года, ничего он мне не обещал,общались, ездили отдыхать, гуляли, я думала что любим друг друга.Мне захотелось перемен в отношениях. Забеременела. Он сказал идти на аборт. Я родила для себя, втайне надеясь, что он все же будет рядом. не получилось, хотя дали ребенку фамилию отца. он хочет приходить, видеться с дочкой, при этом оказывает мне знаки внимания.Мне это сложно понять, неоднократно оставляла его у себя ночевать, обстирывала, обглаживала, готовила-все равно уходит. и уходит к маме. она и готовит и гладит лучше, да и вообще он жить ни с кем не хочет.Сейчас мы с ним в конфликте, я на него злюсь, что он мою жизнь испортил, я одна с ребенком, кому я нужна, никуда не хожу. работа-дочь.Хотя выбор такой я сделала сама.К ребенку я его не пускаю, мне сложно его видеть.Хотя он периодически дает о себе знать.Я пытаюсь против него устоять, может еще люблю в глубине души. При попытках знакомств со мной я очень агрессивно отношусь к ухажерам, все время сравниваю, боюсь опять обжечься. Видимо они это чувствуют, и убегают от такой злюки. Еще я сама росла без отца, когда я была маленькой родители развелись, я отца совсем не помню, и он не приходил к нам. Я не хочу такой же жизни для ребенка, но и себя мне жалко, т.к. при встрече с отцом ребенка мне плохо и больно, сразу воспоминания о прошлой жизни, ведь нам было хорошо. Как быть, как простить, как измениться и начать строить новую счастливую жизнь ? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Наталия!

Все сложности, по большому счету – не в другом человеке…

И вы это правильно чувствуете.

Только с таким подходом можно что-либо изменить в своей

Такая работа –  сложная! Но именно она дает те перемены к которым вы стремитесь.

Начало это мб самое трудное. И вы понимаете, что нужна грамотная помощь на этом пути.

Можно организовать курс консультаций  и вы сможете вскоре чувствовать и знать как вам меняться, станете духовно сильнее и конечно сможете общаться с дочкой более гармонично.

С уважением, Алла Кудряшова.