Ходьба вперед - назад при диалоге с человеком

Анастасия (28 лет) 28.04.2021

Обратила внимание на то, что среди коллег есть один сотрудник который при общении со мной в кабинете тет-а-тет, резко встает и начинает ходить на короткой дистанции взад и вперед. Ходить может почти весь разговор (если у станет, то присядет).

Беседуем активно, то есть неприязни в свой адрес я не получаю, даже наоборот как-то, ощущение приятельского разговора. При этом, я сижу в своем кресле и я достаточно статична, мы не спорим и не ругаемся, обычный разговор с шутками. Я старалась наблюдать, но в общении с другими коллегами данный человек так не делает. Мне бы хотелось понять причину .

Коваленко Ангелина Александровна

У него внутренняя тревога или беспокойство. Поэтому это и компенсируется дополнительными движениями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анастасия, здравствуйте!

Согласна с тем, что можно спросить его об этом, если Вы близко уже общаетесь.

А причины могут быть разные - Вы можете ему нравится как женщина и он хочет это скрыть за беспокойством либо он боится Вашей оценки. Опять же причина его беспокойства и тревоги от меня скрыта, здесь нужно больше информации, чтобы рассуждать дальше.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль