Причины такого состояния

Александр (46 лет) 27.04.2021

Доброго времени суток. Замучили проблемы со здоровьем-то гипертония, то спазмы мышц живота, то суставы, то спазмы мышц спины. Пятый десяток лет идёт-а здоровье как у дряхлого старика. В чём причины такого состояния?

Здравствуйте,Александр.Причины-в отношении к жизни.Ваше отношение к жизни,быстрее всего,не рационально.Много напряжений, скованности тела,разочарований,внутренней злости,обид,самокритики и уязвимости от внешнего мира.Когда это происходит годами и десятилетиями,такой психологический груз становится обузой для тела.И тело начинает тоже болеть и Вас подводить.Прелесть долгожителей в том,что они умеют жить в гармонии с собой и с миром одновременно.Современный человек пытается обязательно,любой ценой, жить в гармонии с миром(я докажу,что я не хуже).Расплата-не качественная жизнь и здоровье.Выход-личная терапия,как водораздел к рациональной жизни в гармонии с собой,в первую очередь.Это большая работа в паре,например,с психоаналитиком.Длительность работы,обычно,вызвана тем,что личность очень сопротивляется тому,чего,одновременно,хочет.Поэтому,обращаться лучше,имея потенциал доверия к специалисту.